Религия, вера
Зачем называть Пасхой то, что не Пасха.? +++
Вы тоже заметили разницу ?

Leonid Mos
Еще одна бесноватая появилась.
Действительно, зачем?) ) Зачем иудаизм для гоев назвали христианством, ведь Иисус проповедовал чистый иудаизм)) .
А все для того, чтоб облапошить гоев)).
Вениамин Федотов
Если считаете себя гоем, то и считайте про себя. Другим своего не приписывайте.
Образ и прообраз. Часто встречается в Библии.
Это была ВЗ Пасха, мы христиане празднуем НЗ Пасху. А она отлична от ВЗ Пасхи.
Aziza Umarovna
Иисус учредил новое празднование в день Пасхи, но называется оно по-другому.
Как и все остальные пр. -ые праздники: название христианское, а сам праздник языческий.
Пасха – главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова.
Aziza Umarovna
На пасху Иисуса убили
Какие басни могли бы увести неосмотрительного человека с пути? Слово «басни» применимо к любой религиозной лжи, из-за которых можно прекратить «слушать истину» (2 Тим. 4:3, 4). Сатана, притворяясь «ангелом света» , умело пользуется ложной религией. (2 Кор. 11:14). Церкви, называющие себя христианскими, учат доктринам, в которых много мифов и лжи. К таким доктринам относятся учения о Троице, огненном аде и бессмертии души.
Христианские церкви также поддерживают празднование таких праздников, как Рождество и Пасха, в которых, безобидные обычаи уходят корнями в мифологию и язычество. Следуя призыву Бога отделиться от ложной религии и не прикасаться к нечистому, мы не позволим обмануть себя баснями (2 Кор. 6:14—17).
Не путайте Пасху и Песах.
Это совершенно разные праздники.
Aziza Umarovna
Пасха - это Песах только по-русски
Людмила Миронова
Непорочный ягненок был прообразом на Иисуса Христа [1 Кор.5:7] ...Пасха наша, Христос, заклан за нас.
[Деян.8:32] ...как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
Некоторые люди просто не задумываются над тем, что им навязывают другие. Просто делают то, что и другие потому, что так положено. А Иисус установил новое празднование вместо пасхи.
Leonid Mos
Не умничай тут)