Религия, вера

Как вы думаете, когда пройдёт мода на религиозность?

Анна Колосова
когда станет модно. .
:)
..быть разумным.
Ну и образование перестанет хромать на всю голову

Ps .. а вообще в мозгу нашли области, развитие (или скорее недоразвитие) которых строго индуцирует доверчивость, склонность вере в чудеса и религии. . Т. е. для опроеделенной части "паствы" быть рабомбожием "предначертано" на генном уровне. Если (что в современных условиях вряд ли) конечно не случится коррекция в период начального образования. т. е Сие есть печально в масштабах общества..
Оксана Овдиенко
Лучший ответ
Роман Зуев Разумные ПОЗНАЮТ и ЗНАЮТ , а не верят. Вера это не знание. Вера это полный отстой.
когда человек научиться мыслить самостоятельно
всегда в годы перестроек, перемен, потрясений люди обращаются к религии, так как не могут найти опору в действительности. . устойчивая экономическая политика государства, хорошие перспективы будущего - вот залог уверенности человека в собственных силах, а не в чудодейственных иконах...
Никогда.
Азамат О.
Мода это уже - дурь, без дури моды не бывает.)))))
Когда она станет наукой. (Я о религии)
Когда религиозность перестанет быть нужной властям.
Ella Zolotarenko
Это устойчивый тип мировоззрения. Ему даже место в типах мышления в философии выделили, по словам преподавателя.
никуда духи не денутся!
сразу после того как правительство перестанет её поддерживать и насаждать.
Алмас Касымов
Когда на смену религиозности придет духовость
Алсу Галеева
Когда неверующие попадут в Ад навечно
~ A D I L ~ ~ J @ N ~
Мода то может и пройдет, а перед чеовеком как стояли вопросы его бытия на этом свете, так и останутся.
Никогда! Человек был создан с врожденной потребностью поклоняться высшей силе. В своей книге «Нераскрытое „я“» (англ. ) д-р К. Г. Юнг говорил об этой потребности как об «инстинктивном настрое, присущем человеку, и проявления его можно проследить по всей истории человечества». Точно так же, как Бог создал человека с потребностью есть и пить, он был создан и с потребностью повиноваться Божьим законам.
Модно оттаптываться на этой теме! Верить во что-нибудь светлое намного трудней! Вряд ли верить по-настоящему когда-нибудь станет модно, к сожалению.
Valentina Ananieva
Совсем скоро! Иисус придет с силою и властью, и тогда верующие последуют за Ним в жизнь вечную, а неверующие и религиозные, увы, в вечное осуждение.
А=
Акдана =))
Никогда не пройдет! Как пройдет то, что вокруг нас везде? Земли не будет, а Вера, слова, законы все останется!
Милая -Динка
Роман Зуев Ну так и живите тем что вокруг вас и внутри вас. Религия то зачем?