Религия, вера
Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя?
Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?
Полностью согласна, это не только абсолютно логично, но и согласуется с мнением самого Бога,
как это видно из Его Слова, Библии.
имя Бога Яхвх об этом знают все верующие
Имя Богу - Мир!
Так можно договориться и до того, что у Бога и яйца болтаются. Бог- это смысл, не имеющий ничего, кроме смысла.
Это было бы логично, если бы бог существовал, а в него только верят. Дети тоже как-то называют вымышленного друга ...
Олег Диков
вот и друг.. воображаемый
Да, безусловно это так, если в вашем представление Бог это тот, кто слышит исключительно только тогда, когда к нему обращаются только по имени. Я так не считаю. Ибо даже люди вполне адекватно воспринимают иные обращения к себе. Например - "девушка, а девушка?? ".
Людмила Лупандина
Это когда девушка незнакома,а когда познакомятся,так уже не обращаются.Называют по имени.Так и слово Бог принадлежит тем,кто не знает,как его зовут.
Яхве-Аллах-Иегова-Сетх и ещё ряд имён и кличек ,
как и положено настоящему преступнику.
считается что у бога есть имя, но его не знает никто ибо обладание им может натворить много бед, поэтому в библии он под разными именами в переводе не имеющими ни какой конкретики
Гульнара Тлеубаева
Перевод Нового Мира
можете читать онлайн на сайте http://www.jw.org/ru/публикации/библия/Бытие/1
В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. По этой причине главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит. Принятая в русском языке форма этого имени «Иегова» появляется 6 973 раза в Еврейских Писаниях и 237 раз в Христианских Греческих Писаниях.
Наталия Фирсова
Еговисты хорошие ребята и чувство юмора у них на месте, однако Иегова понимается скорее как нарицательное (безликое) - "господь", как и другие официальные Его имена: Саваоф, Адонай, Тетраграмматон, Элохим, Яхве, Эхие, Иах, Шекинах, Шаддаи Эхиех, Эльжибор, Иетрагелохим, Хайтсадик...-имеющие вполне нарицательный перевод, означающий Его качества и не имеющие ничего общего конкретно с именем))
Когда Бог явился во плоти - стал человеком - было вполне человеческое имя Иисус Христос родом из Назарета.
Людмила Лупандина
А добавлено еще и Сын Человеческий для пояснения.Бог никак не может быть Сыном Человеческим.
МолодЭц Какой!!!! -ЫдЫ и скажи ему об Энтом...
Мне кажется что у вас слишком высокое самомнение. Стать другом Бога? Лучше постарайтесь стать примерным рабом Божьим
Гульнара Тлеубаева
Бог сам предлагает людям стать его друзьями.Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37, 38; Иакова 4:8).
Совершенно разумно, а иначе как бы сейчас можно было отличить Бога от троицы или какого-нибудь другого выдуманного бога?
имя бога Всевышний.
Гульнара Тлеубаева
это титул
Ваш бог Диавол! Сказал Христос иудеям. что было дальше всем известно.
Людмила Лупандина
Читайте внимательнее - он фарисеям (духовенствующим)говорил