Религия, вера
инфо для разширения кругозора. Православным читать обязательно!
сошествия благодатного огня в иерусалиме само по себе чудо! но я хотел бы выделить один эпизод: (для справки: благодатный огонь сходит каждый год в праздник пасхи в храме гроба господня, он загорается на ровном камне, и первые минут 10 не обжигает! ) перед этим чудом священники разных конфессий молятся перед алтарём по очереди, последними всегда идут православные, после их молитвы и сходит благодатный огонь. как то раз (лет 15 назад) католики из азербайджана подкупили деньгами верховный синод, чтобы православных священников вопще не допустили к молитве в храм. и вот начилась молитва-час молятся уже-а огня нет, два часа молятся, а он всё не сходит (по поверию если огонь не сойдёт- это будет последний год перед библейским концом света! ) православные священники плакали! за дверями храма, и вот.... это было на глазах у всех, настоящее чудо! небо разрозилось молнией- и она ударила в одну из колон храма разколов её, и в этом месте на каменной колонне загорелся благодатный огонь=- но в тот день он горел только у православных, свечи загорались сами собой! описан случай что на болконе храма стояли люди... мусульмане, евреи, католики, и среди них затесался один русский паренёк, и у него одного само по себе загорелась свеча, и все хотели зажечь свои свечи об его но не могли! и все в храме кто не был православным сколько не старались не могли зажечь свечи! в тот день благодатный огонь был только для православных!! ! это чудо 9сошествие благодатного огня) не могут обьяснить не одни учёные уже больше 100 лет! им каждый раз приходится "закусить губу" когда они своими глазами видят что огонь берётся из не откуда в один определённый день, и горит (на самом гробе господнем) всегда одно и тоже время!... как сказано в евангилие "уверуйте- ибо приблизилось к вам царствие небесное! "
и вот такие пациенты Кащенко
еще и право голоса имеют...
еще и право голоса имеют...
Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
А вот про благодатный огонь.. .
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,... " Откр. 13:13,14.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
А вот про благодатный огонь.. .
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,... " Откр. 13:13,14.
Не Должно Ебать
а, ну да, точно, а молнии это инопланетяни делают да? и самовозгарающие свечи каторые не обжигают, и зажечь ими ничто не льзя, или это новая формула огня?
В древние времена первые разоблачители (правоверные мусульмане) не особо утруждали себя серьёзной исследовательской работой. Они полагали, что огонь появляется с помощью специального приспособления наполненного составами для самовозгорания. Так эту технологию описывал историк 12 века Ибн-ал-Каланиси «Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. Он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом скрывая это от взоров, пока нить не пройдет ко всем лампадам» (*_*). По мнению исламских писателей, между мусульманскими властями и священниками существует договорённость о взаимовыгодном сотрудничестве и честном распиле средств полученных от пожертвований паломников. Так ал-Джаубари (ум. 1242) пишет: «Ал-Мелик ал-Му'аззам, сын ал-Мелика ал-'Адиля вошел в церковь Воскресения в день субботы света и сказал монаху (приставленному) к ней: "Я не уйду, пока не увижу, как сходит этот свет". Монах сказал ему: "Что приятнее царю: это богатство, которое стекается к тебе таким способом, или знакомство с этим (делом) ? Если я открою тебе тайну его, тогда правительство лишится этих денег; оставь же ее скрытой и получай это большое богатство". Когда правитель услышал это, он понял скрытую суть дела и оставил его в прежнем положении» (*_*).
Не Должно Ебать
ага)))) а ещё они делают так что огонь не обжигают, и повелевают молниям!
Не Должно Ебать
смешной ты братиш, это не я выдумал! это бывает каждый год! или ты не привык когда тебе дают факты касающиеся религии?
Вот же ж твою мать.
Вроде взрослый уже балбес, в школе учился - а до сих пор в сказочки верит!
Смешно. )))
Вроде взрослый уже балбес, в школе учился - а до сих пор в сказочки верит!
Смешно. )))
К сожалению молнии не колят колонны ( учите матчасть) . Огонь не жжет если им водить над поверхностью кожи, но будет доставлять неприятности, когда вы таким образом ее "пропечете". А огонь зажигают от лампады, на то есть свидетельства тех, кто был в кувуклии.
Прежде чем писать такие сказки, пустите туда неангажированную группу исследователей, слабо? А уже потом пускайте слюни, а то как то неприлично получается
Не Должно Ебать
были там иследователи! умные очкастые дядьки из самой америки приежали- но по тихому как мышки от туда соскальзнули)))) потомучто не знали что говорить людям об этом с научной точки знения, последнии лет десять они даже не парятся, потомучто это обьяснить наукой невозможно!
Похожие вопросы
- Неужели православным не обязательно читать библию?
- Почему некоторым прихожанам в православной церкви обязательно нужно до кого-нибудь докопаться?
- Православные, читали книгу - "Как подготовиться к исповеди"?
- Всем либеральным и веротерпимым православным христианам обязательно к прочтению!!!
- Может ли американский патриот быть православным? или обязательно православный должен быть русским патриотом?
- Откуда такое утверждение у православных, что обязательно нужно быть православным, чтобы следовать за Христом?
- Как Вы думаете сколько процентов ,,православных'' читали библию?
- Правда, что в случае необходимости каждый взрослый православный (не обязательно священник) свершить обряд крещения?
- Если я православный то обязательно ли мне молиться ?
- Можно ли не православным читать молитвы православных? И можно ли не креститься, если вероисповедание другое?