Религия, вера
Многие говорят, что у Бога много имен, сколько много? и какие это имена?
почитай внимательно Библию, там все написано, можешь подсчитать имена и сколько раз они встречаются
Светлана Кисленко
это ваш ответ? значит назвать не можете, зачем же говорить о том, что у Бога много имен?
у воздуха нет имени.
Сколько религий, столько и имён..)
Представте: Молекула произнела Ваше Имя.
Да сгорит всё если Его настоящее Имя озвучить.
Светлана Кисленко
молекула не говорит, а Бог создал нас с возможностью и желанием излагать свои мысли
Татьяна Михайлюк
Бог - всё во всём. Есть падшие осколки со своими именами. И они - Он, но не в чистом виде. Любая мысль, звук, на высших уровнях, имеет другую природу. Они более образны, более масштабны, энергетически концентрированны. И поэтому, воспроизведение человеком из этого мира чистой вибрации наивысшего измерения, Имя Неназываемого, с той чистой Энергией, перед которой меркнет Солнце, обратила бы в пепел все нечистые оболочки души и физическое тело этого человека. Но этим, была бы искажена истинная суть Бога Отца, и поэтому, такое происходит довольно редко.
Все имена от бога. То есть, он может назваться любым именем - Серёжа, Таня, Панкрат, Дормидонт и т. д.
У Бога БЕСЧИСЛЕННОЕ количество имён. Эти имена описывают качества Бога, которых тоже бесчисленное количество. Но основное имя это Кришна-Всепривлекающий Господь.
Имя одно-Иегова, а вот титулов много
У Аллаха 99 имен, вот некоторые из них: 1. ар-Рахман - Милостивый, Милосердный, Добрый. Он, который дает благословения и успех всему сущему не делая различия.
2. ар-Рахим - Милосердный, Сострадательный. Он, который дает благословения и успех, особенно тем, кто использует эти дары так, как сказал Аллах.
3. ал-Малик - Властелин. Он, который абсолютный владыка вселенной.
4. ал-Куддус - Святой. Он, который свободен от заблуждения, свободен от беспомощности и какого-либо порока.
5. ас-Салям - Источник мира, Он, который освобождает слуг своих от любых опасностей и преград.
6. ал-Му' мин - Хранитель веры. Он, который вселяет веру в сердца своих слуг, поддерживая тех, кто ищет спасения в Нем. Он и дает им спокойствие.
7. ал-Мухайюмин - Защитник. Он, который охраняет и защищает все сущее.
8. ал-, азиз - Могущественный, Непобедимый, Несокрушимый.
9. ал-Жаббар - Подчиняющий. Он, который востанавливает все испорченное, завершает все незавершенное и кто обладает возможностью силой заставить людей сделать все что Он пожелает.
10. ал-Мутакаббир - Величественный. Он, который показывает свое величие в каждой вещи и во всех случаях.
11. ал-Халик - Создатель. Он, который создал все вещи со знанием того, что произойдет с ним.
12. ал-Бари - Развивающий, Совершенствующий. Он, который создает все вещи соразмерно.
13. ал-Мусауир - Созидающий. Он, который придал форму всему сущему.
14. ал-Гаффар - Прощающий. Он, который все прощает.
15. ал-Каххар - Покоритель. Он, который победоносный и господствующий, так как Он мо жет все что пожелает.
16. ал-Уаххаб - Покрывающий. Он, который дарует все бла гословения своим созданиям.
17. ар-Разак - Обеспечивающий. Он, который обеспечивает благо от всех вещей своим созданиям.
18. ал-Фаттах - Открывающий. Он, который открывает разрешение всех проблем.
19. ал-, амин - Всезнающий. Он, который все знает.
Иисус сказал молитесь так: Наш Отец на небесах пусть святится твое имя. Значит одно имя, не сказал же твои имена. Неверь никому, читай в Библии написано имя Бога.