Религия, вера

За сколько перед смертью надо принимать ислам?

Ольга Илиади
тут у ммоего брата какой-то знакомый женился на казашке и принял Ислам
Танюшка Шелехова
Лучший ответ
Спешить не надо. это всегда можно отложить на потом. Ну а если вдруг потом не будет, все одно Вас будут считать коммунистом. тьфу, мусульманином. Так сказать посмертно. Ну вот как Гагарина например. да и многих других. кто "принял" ислам после смерти.
Ничего специально делать не надо. В случае необходимости о вымышленном принятии кем-то ислама позаботятся сами мусульмане уже после его смерти.
щекотливый вопрос
а пипипку когда оттяпывать?
4.21 Богу свойственна благопреклонность к покаянию тех, которые делают злое по неведению и потом скоро покаются; Бог благопреклонен к их покаянию: Бог знающ, мудр.
4.22 Ни к чему не послужит покаяние тех, которые делают злые дела до той поры, покуда не наступит для кого либо из них смерть, и он скажет: я каюсь ныне, и также тех, которые умирают будучи неверными: для них Мы приготовили лютую муку.

...

4.99 Действительно, ангелы, находясь при смерти тех, которые сделали зло себе самим, скажут: " каковы были вы? " Они скажут: - мы были слабы на земле. - Те скажут: " не пространна ли была земля Божия, чтобы найти вам убежище на ней? " Для таковых жилищем будет геенна ( горестная обитель) ,
4.100 исключая тех слабых из мужчин, женщин, детей, которые не умели ухитриться и вступить на прямой путь; Бог, может быть, простит их: Бог извиняющий, прощающий.

...

4.107 Не спорь в оправдание тех, которые вероломны один против другого, потому что Бог не любит того, кто вероломен, преступник.
4.108 Они могут скрыться от людей, но не могут скрыться от Бога: Он с ними, когда они во время ночи говорят слова, неугодные Ему. Бог своим ведением обнимает, что ни делают они.
4.109 Вот, вы спорите за них в здешней жизни; но кто будет за них спорить с Богом в день воскресения? Кто тогда будет заступником за них?
4.110 Кто делает зло, или обижает свою душу, и после того просит прощения у Бога: тот найдет Бога прощающим, милосердным.
4.111 Кто усвояет себе какой либо грех, тот усвояет его во вред толь ко своей души: Бог - знающ, мудр.
4.112 Но кто усвояет себе какой либо поступок или грех и потом клевеща обвиняет в нём невинного: тот на себя переносит ложь и явный грех.
4.113 Если бы не было благости и милости к тебе Божией, то некоторые из них умыслили бы ввести тебя в заблуждение; но они ввели в заблуждение только себя самих, и нисколько не повредили тебе. Бог ниспослал тебе писание и мудрость, и научил тебя тому, чего ты прежде не знал. Благость Божия к тебе велика.
4.114 Во многих тайных беседах их оказывается добрым только тот, кто внушает творить милостыню, делать доброе, поддерживать мир между людьми; кто поступает так, желая угодного Богу, тому даст Он великую награду.
4.115 А кто отделится от посланника, после того, как ему ясно указан прямой путь, и пойдёт не по дороге верующих: от того и он отвернётся также, как тот отвернулся, и мы велим геенне жечь его. Безотрадно это пристанище!
4.116 Истинно! Бог не простит того, что Ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот заблудился крайним заблуждением.
4.117 Опричь Его, они молятся ещё существам женского пола, и молятся ещё сатане упорному:
4.118 Бог проклял его, и он сказал: из рабов Твоих я захвачу себе установленную долю, введу их в заблуждение, возбужу в них страсти, внушу им обрезывать уши у скота, внушу им изменять творение Божие. Кто, минуя Бога, берёт себе в покровителя сатану, тот губит себя очевидной гибелью.
4.119 Он даёт им обещания и возбуждает в них желания добрые, а сатана даёт им обещания только льстивые.
4.120 Им будет жилищем геенна: убежища от неё не найдут они.
Валяй прям сейчас. А то вдруг подскользнёшься или кирпич на голову упадёт.
Алёна Дриго
За пол метра
когда после тиканья будет "бип-бип"- самое оно
после еды за два часа до смерти по одной пуле в голову
Эльмира *
Что за вопрос?
Принятие Ислама, это не игрушки, это жизненный путь и наиважнейший шаг в этом пути.
Это вопрос Истины.
Если ты её видишь, осознаешь, принимаешь, то принимаешь и Ислам.
Если ты отворачиваешься от Истины, не видишь её, то не принимаешь Ислам.
Нельзя так ставить вопрос.
Да и зачем?
Ради выгоды? Что все грехи сотрутся?
Если человек принимает Ислам из выгоды, авось прокатит, а сам не верит в Создателя, Его Пророков, Его Писания, Его Ангелов, Судный День, Предопределение, то и свидетельство этого человека не будет принято.
если вы не верите в то, во Что верю я, дает ли вам это право издеваться над моей религией?