Религия, вера
Может ли целитель принести пользу для здоровья.. . Чтобы верующему и тело излечить и душу не погубить? Если она Вам скзал
Дух Духа знает и видит, иконамимертвыми) живое во Христе не будет обкладываться и безусловно за всякое даяние таких вот мертвых человеков будет договор с сатаной и цепи .к человеку прилепят дьявола а потом он будет думать чеж у него все валится и так хочется умереть.
Нет не может.
Может, если объясняет причину случившегося, в чем была ваша ошибка и после того как Вы исправили мировозрение.
Бог сказал к чародеям не ходи
мне тут один целитель рекламу шлет я ему предложил новую услугу воскрешение за 150 тысяч гарантировано!
Хочу еще раз вернуться к словам Бога, предупреждающих людей о том, чтобы не прельщались возможностями экстрасенсов:
"…не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего". (Второзаконие. Гл. 18)
Приведу примеры такого общения из истории и чем оно закончилось для тех, кто не внял предупреждению. Самая страшная из всех - это история тесного общения на протяжении нескольких лет последнего российского царя Николая Второго и его семьи с Григорием Распутиным. Дошло до того, что чародей и обаятель Распутин стал вмешиваться в государственные дела России. Последствия были страшными для всех. Пример из наших дней: А. Чумак вышел в телеэфир на весь Советский Союз со своим целительством. Бог сказал - Он же и исполнил свои слова: Союз распался. Для полноты восприятия предупреждающих слов приведу еще раз и эти: : "Как шкодливая кошка, не разумея собственного паскудства, не может понять, почему ее бьют, так и человек не способен обычно разглядеть связь между тем, что его постигло и поступками некогда совершенными им". Думаю, что после всего, что я сказал, эти слова воспримутся более серьезно.
Мне кажется, что если вы ищите целителей именно для получения чудодейственных выздоровлений, изменений в жизни, работе и т. п. - то вы на ложном пути. Так как Христос говорил о таких целителях, что они приходят "в овечьей одежде", но сами "волки хищные".
А если вы ищите спасения душе, ходите на исповедь и причастие в церковь и вдруг получаете исцеление от какой-то болезни в силу вашей молитвы Богу и молитвы за вас священника, то это абсолютно нормально. Всюду случается.