Религия, вера
Когда говорят о "навязывании" веры, например православия, это видимо значит, что отнимают свободу выбора?но это ложь
Как я заметила, в православии у верующих полная свобода: делай что хочешь, никто не принуждает, твоя жизнь.
Ninel'
Ну да,абсолютно свободные божьи РАБЫ
Да им не докажешь, дебилоидов к сожалению слишком много!
конечно, навязывание.. .
в школе например, без изучения родного языка и математики не обойтись, это обяательные предметы. .
а зачем православие преподавать, зачем навязывать?
вырастет человек и сам себе религию выберет. .
точно также неверно крестить человека в младенчестве, в том состоянии, когда он не может сделать самостоятельный выбор и постоять за себя.
поэтому уже в сознательном возрасте люди уходят из правослия..
Эркин )))
скатертью дорожка, а значит вы прекрасно доказали мой вопрос, раз можно свободно уйти, значит никто ничего навязать в конечном итоге не может
скорее подразумевается в виду слишком навязчивый пиар православия и его необоснованные привелегии (например - налоговые льготы для церкви) , а также тот факт, что почему-то государство ставит православние в какое-то привелегированное положение по сравнению с другими конфессиями и идеологиями, УЩЕМЛЯЯ (не отнимая, но ущемляя) свободу выбора
или взять хотя бы историю с ОПК. Церковь почему-то была против предмета "религиоведение" (который бы рассказывал объективно о ВСЕХ религиях) , она пыталась протащить в учреждения образования только пропаганду своей религии.. . пародон, но эти НЕРАВНЫЕ УСЛОВИЯ и есть самое что нинаесть НАВЯЗЫВАНИЕ
Эркин )))
Навязывание это не предложение проявлять свободу, это лишние права на эту свободу
А наглое пролезание в школы - только христианских попов, а в армию - опять они, редко исламские, но это одна вера, в сущности. Да куда ни глянь - попы. В телевизоре уже прописались, как дома, хотя должны по закону на своём канале, если есть. А детские сказки с картинками - везде церквушки с крестами! Да везде! Это не ложь! Это - зомбирование на гос. уровне.
Эркин )))
Я работаю в гимназии и никакого пролезания церкви не допускается, она отделена от государства, враньё очередное, никто вас в храм под конвоем не ведёт, вы свободно избираете то что нравится, альтернатива всегда есть, есть слава Богу и астрологи , ,даже гадалки, кого только нет
Наталья Голикова
Свой канал у них есть: "спас"
Нет . Навязывания православия отнимает свободу выбора. Там (в Православии) предполагается, что у человека два выбора (черное и белое) . А так (т. к. однозначных докозательств того или иного нет) человек может верить в одного бога, в несеольких, вообще не верить, или верить в нечто собственное т. д. Так что выбора у человека больше. И человек волен выбирать, то что ему ближе. Т. о. если что- то комуто навязывают (веру в частности) то это лиение свободы выбора.
Это больше вопрос к родителям.
ну, и выбирай сам, не подвязывайся.. . что мешает?
что то не видела и не слышала что-бы настоящие православные кому-нибудь навязывали свою веру!!!!
Что ложь? Свобода выбора или навязывание???
Эркин )))
факт навязывания- ложь
О навязывании веры дйствительно говорят - здесь нет отъема свободы выбора.
Навязывание веры действительно происходит, и что особенно паскудно, то что прямо со школы - это действительно серьезное ограничение свободы, которое к тому же вызывает ненужное раздражение в обществе и отвлекает силы и внимание от других проблем.
А что считать ложью, а что правдой - личное дело каждого.
Только не теряйте любознательности и способности сомневаться.
Эркин )))
Повторюсь, Навязывание это не предложение проявлять свободу, это лишние права на эту свободу, и вам тоже не терять чувства юмора
Это не ложь. Возле дома бил ключ. Все ходили за вкусной водой. Потом Появилась табличка "Освящено" с крестиком. Вот если я рядом с ТВОИМ домом фаллический идол поставлю - это будет ущемлением ТВОИХ прав?
Эркин )))
ну ты меня напугал))))))))))))))))))))))))))))))), ставь родной ,ставь на здоровье не надорвись ставючи))))))
Анастасия Жукова
Комментарий по принципу: "Сам дурак!"
Я как-то монашке ответил на вопрос, почему я не ношу крестик, что я язычник. Так она мне пол часа пыталась втемяшить, что христианская вера - истинная вера. Разве это не навязывание?
да нет же.... это означает что идет прибавление чего-то....
Даже твой вопрос это навязывание, твоего мнения.
Эркин )))
не смеши, так можно докатитья до абсурда и утверждать что любое мнение это навязывание и твоё в том числе, навязывание предполагает отнимание альтернативы, и что своим вопросом я заставил тебя быть православным)))))))))))))00