Ну как без денежек-то жить? У Йошуа (нигде никогда не работавшего) , вон какой дорогой хитон был, не сшитый, а весь тканый (эксклюзивная модель) , да еще нестандартного голубого цвета, из-за которого стража подралась. А дорогая обувка, недоступная основному населению? На какие шишы куплены? Как раз на эти «подати» и приобретены.
А вот для характеристики его сподручных: в русском языке от слова "мыто" даже образованы слова "мытарить" - издеваться, "мытарство" - мучения (я прошел такие мытарства) . Понятно, чем были чреваты встречи простых иудеев с мытарями и понятно, зачем обирали народ.
Религия, вера
Зачем богу мытари, сборщики подати в его пользу?
Илья Еремеев
На Иешуа - Сына Бога единого - Грех наговаривать!!!!
Богу не зачем, в новом завете указано в какой степени надо каяться, чтобы получить прощение
У Бога нет мытарей, сборщиков и прочей шелупони. Он - БОГ.
Светлана Булатова
Не считая кодлы служителей культа
Они те кем сделало их гордое и напыщенное общество, которое делает из людей преступников. Христос пришел помочь тем кто нуждался. Поднять униженное и унизить гордое-востановить справедливость и равновесие, но закончит когда сметет все нечестие с земли в приход Свой.
Сергей Барановский
Простите, вы прекрасно начали, но мытарями в Библии названы сборщики налогов вовсе не у христиан. Если вы читаете Библию, поинтересуйтесь, кто это такие. Я не очень понял, что имел ввиду автор вопроса. Посмотрите (если не лень) мой вариант ответа ему, может что дополните...
Это интересно, кого вы считаете сборщиком налогов для Господа?
Пусть за себя скажет Библия.. .
24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
Пусть за себя скажет Библия.. .
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
Светлана Булатова
Вы за баллом, или вопрос прочитать не смогли?
В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Светлана Булатова