библия - сборник мифов и историй, написан тысячами людей. во 2м веке свитки прошли строгую проверку на соответствие догмам церкви, и таким образом в состав библии вошло только 40-50% рукописей.
ранее рукописей было больше, о чем говорит кстати находка в пещере, которой более 2000 лет. но "выжили" только те, что были нужны.
пророчества появлялись вот как: сотни "пророков" говорили разные пророчества. логично, что одно из них сбывалось. но кто ж знал о статистических методах? их и сегодня не знают толком верующие. понятно, что человека делали пророком от бога, он обростал десятком - другим мифов, чудес, и записывался в писания.
Религия, вера
Кто по версии атеистов написал библию? Божественные версии меня не интересуют, потому что это бред.
да не тебя евреем назвали)) -еврей написал )
Ложь конечно!
У Бога даже рук нету,. . не то, что ног и головы!
Богу эти низкие вибрации, даже не знакомы.
А зачем табе это надо? Если не ВЕРУЕШЬ и еще интэрэсующись !!!ЩПИЕН бисовь?
Писали её священники иудеи, это понятно. Вопрос в другом - когда и для чего её писали.
библию писали и дополняли много энтузиастов, и корректировали ее по мере всплывающих вопросов ...
Там много авторов было.
Еврей, ей тупо списали у шумер.
Написали ее евреи, кто ж еще. А вот откуда они инфу тянули - это уже совсем другой вопрос)) ) Хетты, Египтяне, Шумеры, и т. д. и т. п.
Представьте себе, что когда евреи слиняли из шумерского племени, кому то пришло в голову объявить себя народом и начать записывать свои легенды. Лет через 100 это стало типа "книгой предков", и появились люди, которые её хранили, и следили, что бы всё делалось по заветам предков. Потом туда вписали Иегову, и она стала священной. А вообще она писалась и переписывалась кучей авторов, на протяжении не менее 1,5 тысяч лет
Все святые книги писали необычные люди, которые обнаруживали в себе высшие силы (Творца) постигали эти высшие силы, Творца, Духовный мир в себе и записывали, то что постигали, достигали высоких уровней, видели мир сквозным, и тюпЮи т д, и в книги.
Так Адам написал на арамите тайный ангел, Авраам написал книгу создания, Моисей написал библию, Платон-метафизику, и т д.
Это первые метафизики, т е первые учённые, физики высшего мира.
Управлять людьми с помощью книги и случая, кому ещё такое по силам
К сожалению, нет оригинала библии, также как нет оригинала Торы .
«Горе тем, которые пишут писание собственными руками, а затем говорят: “Это – от Аллаха”, чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » Коран (2:79).
Есть подобные же утверждения и у пророков в Библии: «Как вы говорите: «мы мудры, и Закон Господень у нас» ? А вот лживая трость книжников и его превращает в ложь» (Иер. 8: 8).