Религия, вера
Где будет рай ?(прошу ответить мусульман) Что говорит Коран?
«После Закона, в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои» (сура 21:105, Сбл) . Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5."Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"
Рай там, где много Рай....
В этом аяте однозначно указывается, что Рай находится не на земле!
40. Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы воздаем грешникам. [2]
41. Их ложа будут из Геенны, а над ними будут покрывала. Так Мы воздаем беззаконникам.
Сура. 7.Ограды.
Есть аяты где указывается, что землю наследуют праведники, но это не Рай.
42. Те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут обитателями Рая и пребудут там вечно. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей.
Сура. 7.Ограды.
Я не мусульманин, но могу ответить. В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки») , в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные» .
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы») , стихи 73 и 74.
Да, столетиями раньше в Псалме («Забур» ) 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» .
Почитайте!
Если хотите узнать!