Люди созданы по образу и подобию Бога, и дух Божий есть в каждом человеке, только он как бы спит.
Когда происходит у человека духовное рождение свыше, этот дух Божий просыпается,
и человек начинает видеть и духовное, и понимать природу Бога и даже больше!
А до рождения свыше, человек этого не видит. Чтобы родиться свыше, надо Богом интересоваться и искать Его.
Всё написано в Библии, для начала начните с Евангелии от Иоанна!
Религия, вера
Чтобы понять высшую природу Бога, нужно быть Богом или... Продолжите.
нужно быть. .
:)
.. атеистом
:)
.. атеистом
фантазии фантазии и словесная мишура
Вот привязались все к этому волшебнику... Вот это и есть примитивность разума! Если не можете объяснить природу Бога, что же вы долдоните: Бог, БОГ, БОГ!! ! А, человек значит -примитив? Это же ОБРАЗ и ПОДОБИЕ!! ! Что ж вы так Бога то своего унгижаете до своего примитива!
Сначала объясните хотя бы как из махонькова тополинова семечка такая громадина вырастает? ! Только про деление клеток поподробнее, ладно! ?
Семя и почва и такой гигант! А, потом будем рассуждать о примитивности разума образа и подобия!
Ненормальным.
А что, есть еще какие-то градации природы бога? )))
идиотом
Gulzirek Kubatalieva
по вашим словам идиоты умней тех, кто считает себя умным.1:0 в мою пользу.))
"Бог есть любовь. "- И этим все сказано. " Возлюби ближнего, как самого себя", т. о. раскроешь Бога в своем сердце.
Потому не нужно быть Богом, Он и так Присутствует в нас. Мы -Его сердце, глаза и руки. И мои знания и опыт свидетельствует о том, что человек и способен познать себя, и проявить так, как ему отмерено для данного воплощения ( реализовать индивидуальный заложенный богопотенциал в своем темпе и по своему достигнутому уровню сознания) , т. о. совершая волю Бога- высшие намерения.
Алишер Самиев
Какая у Вас красивая фамилия! )
Для начала нужно доказать наличие самого бога, а уже затем все остальное. Без доказанного бога никакие рассуждения о нем не имеют смысла.
Василий Якубенков
у каждого человека он свой...
нужно употреблять шампиньоны булки с маком и баунти
нужно стать экстрималом http://www.youtube.com/watch?v=ind9EPBzh-Y
Богов создают люди по образу и подобию своему, так что по богу можно судить о людях его создавших и наоборот.
Какая мотивация в том, что бы это понимать?
От этого здоровье крепче становится?
Сектантом вроде тебя.
Не бог а Логос. язык смыслов вам в помощь
Все равно не поймешь.
Человеческий ум не способен и все тут.
... пациентом
Нужно меньше думать когда хочешь понять .. Только желания все от мыслей .. Узок путь .. Да его практически и нет .. Хотя это всё награмождение концепций ...ля ля ля
понимать природу, поскольку она и есть главный Бог этой планеты.
Для человека поставлена планка в Нагорной Проповеди: " Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. " Согласно восточной мудрости человеку необходимо пройти ряд ступеней ( уровней) самостоятельно и при этом научиться распознавать причину, породившую следствие, а не только исследовать следствие. " Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий подошедший к тебе- учитель. Дальнейшее развитие проходит под руководством Учителя. Человек проходит стадии обычного человека, гения, пророка, Богочеловека. Форсажные пути исключаются.