Религия, вера

Почему библейские советы сегодня многим кажутся устаревшими?

Да есть советы которые сегодня не популярны. Библия поощряет слушаться своих родителей, быть верным в семейной жизни, запрещает блуд до брачные связи и т. д. Хотя соблюдение этих советов приносит долговременную пользу и благословление Бога.
Нюрка Скорпионс
Лучший ответ
а вы не считаете устаревшим "кто скажет брату "рака" подлежит синедриону"?
Svetlana Katerli
Потому что они писаны для древних еврейских скотоводов и рабов. За 2000 лет мир немного изменился. Не видят этого только фанатики.
Жанна Балика Не соглашусь. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."(Матфея 7:12).
Я считаю, что если бы ВСЕ люди придерживались этого простого правила жить стало бы намного лучше.
И таких примеров много.
Арайлым Просто Милашка Прочитайте Нагорную проповедь Христа. Если бы все люди жили по тем правилам, которые там изложены, то все страны решили бы свои проблемы, не было бы войн.
Разве это плохо?
Таковы модные тренды современности.
J.
Jann .....
...потому что ведется пропаганда "свободы поведения".
Грех вводится в норму, а праведность воспринимается как сумасшествие.

Но разумные люди всех конфессий никогда не оставляют путь праведности.
Мария Левченко
Почему питаться на помойке вам кажется ненормальным. .

Приходите - и как в старину - все лежит бесплатно. . бери не хочу.

Подумайте над этим
Yuri Barabanov
П. ч. они добро называют злом и наоборот. Поменялись ценности.
Александр Кравченко Добро глупостью и наоборот
А о каких конкретно советах идет речь?
Только тем кто не хочет их исполнять Гордость мешает
Svetlana Katerli а вы не считаете устаревшим "кто скажет брату "рака" подлежит синедриону"?

вы хоть почитайте сначала, потом оскорбляйте людей.

ваш пост - типичное проявление гордыни и самохвальства
Наташа Бортник Дадад. Те, кому гордость не мешает, свято блюдут и субботы, и "Закон о ревновании"...
Библейские советы никому не кажутся устаревшими.

А вот искажения и перевирание Библейских советов от Свидетелей Иеговы вызывают у всех нормальных людей чувство праведного гнева!
Фарход Азиматов Вопрос стоит: о библ.советах! Причем здесь СИ? Учитесь отвечать по теме!
Потому что здравомыслящим людям ясно, что Библия - сатанинская книга.
Исполнять советы сатаны?
Елена Иванова
Фарход Азиматов Например, в Библии написано: не воровать, не убивать, любить жену (мужа), любить родителей и людей.
Что сатанинского?
Алексей Осокин «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.» (Евангелие от Матфея. Глава 12:36)

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.» (Евангелие от Матфея. Глава 12:31)
Серёга Лунский чел, а ты ничего случайно не попутал?
Потому, что руководящий совет издает "Сторожевую Башню" и "Пробудитесь" - новые советы новым зомби !
Фарход Азиматов А что плохого в библейских советах?
От беснования.

Нормальным людям так не кажется

судя по всему, все шибко верующие вообще не знают, что такое заповеди.
Потому что писались они для определённого народа исходя из их менталитета и возможностей. Советы которые содержаться в Ветхом завете не отличаются от бытовавших в то время доктрин "с волками жить ..." Новый же завет исходит из принципа всё для выживания народа. Плохо то, что то что нужно для одного народа перекинулось как эпидемия на весь остальной мир, которому такие принципы только навредили.
Фарход Азиматов С ВЗ- можем брать пример, как себя вести, чтоб не вызвать не одобрение Бога. В ВЗ- много пророчеств на будущее.
Пришел Иисус и дал принципы, которые помогут решить человеку проблемы, сделать семью счастливой, как выбрать друзей, как воспитывать детей и т.д. Эти законы и принципы вечны. Разве это плохо?
Потому что кому-то хочется оторвать от этого пирога кусок, потому что кому-то удобно что бы так думали, потому что кто-то не понимает кТО дергает его за язык и кОМУ такое положение вещей выгодно.

А вообще, развращенные люди, преследуя свои алчные желания, пригрываясь благодетелью выдумывают оправдания своим поступкам, "зажигают" общество, народ, что бы на их плечах вынести свой мусор и обелить его.

Вспоминаем актуальную тему разнополых браком, а так же изменение возростного порога согласия. Гомосексуалисты и педофилы - вот истиное лицо подобных изменений. Разврат и насилие.
Потому что люди в себе развивают один из смертных грехов- гордыню. Они думают, что если придумали интернет и i-Phone 5, то можно считать себя самыми умными и всемогущими.
если начать менять Библию- появятся свои Гайдар, Чубайс ну и Вольфович.... а там недалеко и до 500 дней, и не будет ни Библии, ни православия.. . одна большая мечеть...
Natalia Tytova
БИБЛИЯ БОГОВДОХНОВЕНАЯ КНИГА И ЕСЛИ КОМУТО ОНА КАЖЕТСЯ ОТСТАВШЕЙ И ОНИ ОТДАЮТ ПРЕДПОТЧТЕНИЕ СВОЕ ЛОГИКЕ ТО КОГДА ВАМ СМЕРТЬ ПОСМОТРИТ В ГЛАЗА ВЫ ВСОМНИТЕ О БОГЕ И БИБЛИИ