Религия, вера

Сколько ошибок христианин способен найти в библии сам?

Смотря что понимать под ошибками. Нестыковок разных "версий" Евангелия - достаточно много.
Л Дугина
Лучший ответ
Вера тупа и слепа!
Вера исключает потребность мыслить и задавать вопросы. следовательно - ни одной.
в Библии христианской ошибок нет. Ищите переводы общепризнанные.
Виктор Журов
Инна Абрамова Там только ошибки и есть
Законы Бога записанные в Библии -совершенны.
Ни одной, ибо по мнению христиан сама мысль об ошибках в Библии недопустима....
В Книге Исхода (24:10-11) говорится: “И видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простёр руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили”. В той же книге (33:11) говорится: “И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу”.

Однако автор Евангелия от Иоанна был вдохновлён в 18 стихе 1 главы написать: “Бога не видел никто никогда”.

Итак, видел ли Моисей и сыны Израилевы Бога?
Миллион, я не сторонник библии, к сожалению
Dj Yaroslav .
Сам не в состоянии, да и показать нет способных.
Яна Титенко
Ошибок в Библии нет-просто с первого раза много не понятно, и с каждым разом все яснее и яснее. И главное такие утверждения хорошо бы обосновывать. А то знаете -это как дураком обозвали, а на чем основано данное утверждение не понятно. И плюнуть бы, так за державу обидно.
Инна Абрамова Не говорите да сама библия одна сплошная ошибка. Хотя бы предыдущий ответ посмотрите. а я потом могу добавить от себя если мало
Это просто книга, книга, написанная человеком.
Zhasulan Arinov
Думаю все. А что тут сложного?
Библия-это одна большая ошибка.. . Но, если бы верующие смогли ответить на ниже приведенные вопросы, многие из них стали бы атеистами.. . :)))

1. Почему Бог не разговаривает ни с кем?
2. Если у христиан забрать Библию - какие доказательства истинности их веры у них останутся?
3. Почему Бог перестал посылать пророков?
4. Почему молитвы не работают? Все исцеления касаются только психосоматических заболеваний и работают на эффекте плацебо?
5. Почему Бог позволяет детям умирать страшной смертью?
6. Все живое создал Бог. В том числе и вирусы СПИДа, раковые клетки, насекомых-паразитов и прочих, для которых человек - это пища. Зачем?
7. В какой момент истории Бог создал ад?
8. Почему Бог не защищает своих? Зачем Ему миллионы мучеников?
9. Почему Он не наказал тех, которые убивали, насиловали и грабили прикрываясь Его именем?
10. Почему Он Сам не написал Библию?
22 Пл Тюлькубасский 1. Потому что неизвестно вообще что такое Бог и обладает ли он даром речи, мы общаемся с ним через иконы и церкви.
2. Невозможно доказать существование Бога, как и опровергнуть, это научный факт
3. Потому что время еще не пришло
4. Хмм.. мне вот интересно где вы такие вопросы достаете? Молитвы работают, если ты молишься искренне, и на осуществление чего-нибудь положительного и возможного.
Ну знаете ли времени у меня не так много отвечать на подобную ересь, поэтому просто знайте, люди разные, поэтому я могу думать совершенно по другому и при этом быть прав или не прав.
Андрей Чапликов 1. исход 20:18 "Весь народ слышал гром и видел вспышки молний, слышал звук рога и видел дымящуюся гору. Когда народ увидел и услышал всё это, он затрепетал и остался стоять вдали. 19 Люди сказали Моисею: «Говори с нами ты, и мы будем слушать. А Бог пусть не говорит с нами, чтобы нам не умереть». "-люди сами попросили, чтобы Бог не говорил с ними, а до этого и Адам, и Авраам, и Моисей и Ной очень да же говорили"
2. Это конечно сложнее описать. Давид черпал веру из наблюдений за творениями, Авраам размышлял над примерами из прошлого. Мы владеем всей картиной в целом и при том на более глубоком научном фундаменте. Кроме того, есть вещи которые чувствует каждый человек: мы вечно молодо себя ощущаем, возраст наших ощущений не совпадает с нашим телом; наша совесть -внутреннее знание закона: противоестественность смерти и многое другое.
3. А смысл посылать пророков. Библия содержит все необходимые пророчества, это раньше её не было вот пророки и приходили к народу.
4-10. могу ответить
он их вообще не увидит ибо у него ослы там разговаривают