Религия, вера
Перед исповедью, три канона нужно читать вечером и утром перед исповедью или три дня подряд?
лучше устроить великий шмон в своей душе
каноны и молитвы перед причастием читают один раз
Для исповеди достаточно твоего желания анализировать свои поступки и самое главное менять свою жизнь понимая, что нужно делать по другому и почему
Больше ничего не нужно
Если тяжело или нет времени, можете "растянуть".
Подготовка к исповеди не носит внешне формального характера. В отличие от другого великого Таинства Церкви - Причастия, исповедь может совершаться всегда и везде (при наличии законного тайносовершителя - православного священника) . При подготовке к исповеди церковный устав не требует ни особого поста, ни особого молитвенного правила, а нужны только вера и покаяние.
"Попробуй готовиться так:
1. Хоть понемногу, но чаще молись по силе, стоя, сидя или и лежа.
2. Молись словами мытаря или молитвой Иисусовой, припоминая от юности все грехи не только делом, но и словом, и мыслями, и настроениями; если какой грех поцарапывает совесть, то остановись на нем и проси прощения до тех пор, пока не почувствуешь, что Господь простил. Сердце подскажет это. Запиши все такие грехи, чтобы потом на исповеди не забыть их.
3. Чаще представляй, что ты умерла и надо пройти мытарства, и дать отчет за каждый неисповеданный грех. Опять будут всплывать разные грехи, и опять кайся пред Богом о прощении их, чтобы они не были помянуты на мытарствах. Также записывай более тяжкие. Так потрудись недельку или две, а затем исповедайся во всем.
После исповеди опять также просматривай всю жизнь и записывай, что было забыто в первый раз"
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Богу нужно наше сердце, а не бухгалтерский отчет о проделанной работе с мелкими или средними грехами. Поэтому, прежде всего сердце сокрушенное, а не «вычитывание правил» и не перечисление грехов ждет от нас Господь на исповеди.
"Попробуй готовиться так:
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Три дня подряд это положен пост перед причастием!
Ничего читать не надо. Бог все знает итак наизусть. Ему твое фарисейство даром не нужно.
Иисус осуждал фарисеев: "...Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». Мф. 15:6-9
Вы соблюдаете человеческие заповеди. , а не требования Бога.
Изучите БИблию.
Согласно Библии нужно войти в свою комнату, закрыть дверь и все высказать Богу в молитве. Матф. 6,6.
Не стоит сводить все к определенным действиям лишенным осмысленного понимания. К тому же не предписанных Богом.
Исповедоваться нужно перед Богом, а не перед человеком, который сам нуждается в покаянии и Спасителе.
Три канона читают вечером, накануне перед Причастием. Тогда же читается и канон перед причастием. Утром читают утренние молитвы, последование ко Святому Причастию, кроме канона. Утром три канона уже не читают. Если не успеваете по времени, то молитвы ко Причастию можно прочесть и в храме, желательно до Исповеди.
Читают три канона и акафист любому святому перед исповедью вечером