Религия, вера

Вопрос короткий: Для Чего изучать Библию ?

Потому что так сказал Христос: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39)
Баходур Раджабов
Лучший ответ
чтобы знать что приводит к греху, а какие дела к спасению
Такая популярная книга, что не читая Библию как можно назваться интеллигентом?
Если ищешь истину, то прочтешь не только Библию, но и самые популярные книги, передающие разные мировоззрения (труды Маркса, Энгельса и ленина, Коран, Веды, Тору и т. п.) .
Убедившись в истинности Библии, станешь изучать далее.
Волховец Шоп
Это была первая труднодоступная книга, в которой есть сообщение о Боге! Ещё в СССР познакомился с ней! Прочитал и понял, чтоттам всё для еврейского народа. Для интереса прочитал. Запретный плод сладок. Сейчас столько доступной информации о СОЗДАТЕЛЯХ различных мастей - только успевай проглатывать! Можно библию изучать чтобы сравнить с другими подобными писаниями, версиями, мифами, народными обычаями в вопросах веры в бога и т. д.
чтобы служить ОСБ... и ВиБР?
Шесть томов "Изучение Писаний" - это не комментарии, а практически собственно Библия, составленная по темам, каждая из которых подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать Тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия : Люди не только не способны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал "Изучение Писаний" в течение 10 лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: что через 2 года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только "Изучение Писаний" и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания". (Сторожевая Башня, 15 сентября 1910 г. , с. 298).
Библия очень непростая штука. Этому собранию из 26 книг минимум 2000лет. И смешно смотреть на сегодняшних мосек, гавкающих на неё. До них, самых умных, никто её не опроверг. И наконец явились ОНИ. Ниспровергатели занюханные. Там есть многое, чему стоит поучиться. Например ислам, у которого миллионы поклонников - это всего лишь вольный пересказ библии. Слон -он и есть слон. А моськи завсегда моськи. . Ах моська! Знать она сильна, раз лает на слона.
Влад Беликов
Изучать Библию простой человек не в состоянии. Это просто исключено. Достаточно прочитать Новый завет глазами святых отцов.
Там много всяких притч

Можно найти ответы на свои вопросы
Савостина Екатерина какие вопросы?
чтобы обрести вечную жизнь .От знаний из Библии зависит спасение
Хочешь не хочешь, вот 2 составляющие ответа на твой вопрос.

Хочешь читай, вот я рекомендую читать её просто, изучатели это уже типо как профи, по своей профессии идут или с целью проповедования, все сначали читали и щас читают не знакомые места, это ж книга, она интересно, там нет ничего магического или методичного как читать. Иди по простому пути как и думал, читай.
Чтоб смогли отличить истину от лжи.
Надежда Ильина
Чтобы обрести истинный смысл в жизни, счастье и надежду. Матфея 5 -- 3.
Роман Уйманов
Савостина Екатерина Разве это надо для спасения?
Чтобы узнать точку зрения Бога на жизненно важные вопросы.
Joziba Mebel
Анатолий ====
чтоб приблизитьсяк Богу
Алёна Сливина
чтоб понять, кто такие евреи ;для общего развития....
Фаниса Стойко
В ней можно увидеть свое истинное лицо, увидеть характер Бога, подражать действиям Господа Иисуса, коротко и не скажешь. Но только Дух Святой открывает понимание Библии и дает сил жить по Ней.
Alexandra Dubovitskaya
:-) Задорнов отдыхаит :-)
Короткий ответ: для того чтобы обрести сознание.
Например захотели вы вкусно готовить и читаете книгу кулинарии, так же и здесь, захотели спастись и читаете библию
полагаю вам ответ известен.. нового ничего не скажу