Религия, вера

Что имеется в виду, когда Библия говорит " вечная жизнь"?

Настоящая жизнь. В раю на земле. Без зла. Как она изначально была задумана Богом Иеговой для человека.
Марина Цветкова
Лучший ответ
жизнь, которая будет вечно
Инна Кудря
"возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Послание к Римлянам 6:23)
Во
Володя
век=100 лет
вечная жизнь - 100 летняя жизнь
Жанна Амиренова ну не вековая же,а вечная,от слова вечность
Это значит, что и после смерти не отдохнешь
Жанна Амиренова Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
Вечная жизнь.))
Лидия Павлова
«Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Какой же прекрасной будет жизнь в земном Раю! (Откровение 21:3, 4).

Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю» (Псалом 36:10, 11).
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор», — обещает Библия (Псалом 71:16).

Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18).
Люди и животные будут жить в мире. (Исаия 11:6—9; 65:25).
Не будет болезней. Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6)

Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.
Леська Батченко Спасибо-то за что?
Жизнь, лишенная всякого смысла и ценности.
Жанна Амиренова Прежде всего, обратите внимание на то, что дар вечной жизни предлагает Автор Библии, Иегова Бог (Иоанна 3:16; 2 Тимофею 3:16). Главное качество Бога — это любовь (1 Иоанна 4:8). Иегова горячо нас любит. Все хорошее, что есть в нашей жизни,— от него (Иакова 1:17).
Наш Создатель знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом (Псалом 139:14—16; Экклезиаст 3:12). В Раю никто не будет чувствовать себя незначительным винтиком в гигантской машине. Труд каждого будет приносить добрые плоды как ему самому, так и тем, кого он любит (Исаия 65:22—24).
будешь вечно нагнувшись перед богом стоять !
.K
. Ksenya.
Зависит от того в "чьей редакции", то бишь кто из святых говорил. Там может разный смысл вкладываться (люди не всегда учитывают, и каверкают прямым смыслом или что мол там то писалось).
Сия жизнь будет в духе.. - и истине! Аминь.