Религия, вера

Как думаете, почему в человеческой любви много примесей грязи, а в Божественной только Чистая Энеригия Любви?

Наира ***
Потому что Бог есть дух, а у человека (даже возрожденного свыше) , кроме духа есть еще и плоть (душа и тело).
*рем__ Деил*
Лучший ответ
путают любовь и самолюбие. И в самих чувствах к другому ищут какой-то корысти.
Истинная любовь познается нищими)))
люди ее потеряли я ее принес ее бы разнести
Умиляют меня некоторые веруны отношением к окружающим. Знаете ассоциация такая всплывает: Плавает на лодке вдоль пляжа спасатель, смотрит на отдыхающих, а сам думает "поубивать бы вас всех, да зарплату платить перестанут"
Вы любовь то чем сравнивайте, по стапени загрезненности? А под людми, как я понимаю, Вы окружающих имеете в виду?
Наира *** ну вот такая форма мысли как у вас и возникает от примеси грязи
Любовь не может быть человеческой или Божественной. Просто каждый по своему понимает это слово, как например для кого-то китайский ширпотреб считается фирмой, п. т. ч. она выглядит как фирма, но, фирма есть фирма. Поэтому, в Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть истинное и настоящее объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
потому что божественная это идея, ее нет в реальности. а человеческая это реализация. и она грубеет при реализации как и любая другая идея
Nurlan Tulegenov