Религия, вера

Что будет верующим за лжесвидетельство? Они говорят о том, чего не видели и не знают, только верят. Это лжесвидетельство

Федор Хадеев
А ничего не будет. ) Вера изначально подразумевает веру в любую белиберду, в любой абсурд, лишенный логики, не требуя никаких доказательств. А самое интересное они искренне во все это верят, просто на слово)
Дмитрий Репин
Лучший ответ
Ничего не будет. Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Федор Хадеев Это ты о коммунистах, которые верили в коммунизм?
«вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6). Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Эта вера основывается на глубокой любви к Библии и к Богу. А лжесвидетельство- это намеренное искажение истины.
Кстати, Вы видели поток электронов или радиацию? Если нет, то Вы, согласно Вашему же утверждению, лжесвидетельствуете )
Федор Хадеев «вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». То есть, коммунисты были правы, что верили в коммунизм. Он существует! Только попы всем врут, что его нет! Понятно.
Федор Хадеев Кстати, Вы видели поток электронов или радиацию? Если нет, то Вы, согласно Вашему же утверждению, лжесвидетельствуете).
1. Не оп-моему, а по-вашему утверждению. Я говорил о том, что не только видели, но и знают. 2. Потом электронов доказывается экспериментально, его видели учёные и об этом знают даже школьники. Какой научный эксперимент доказывает то, о чём лжесвидетельствуют верующие?
мимо Бога на БэХе мимо не проедешь обязательно зацепит!
Мы не только рассказываем о свидетельствах евангелистов, но и свидетельствуем о том, что лично для нас сделал Иегова и что сделает в будущем.
Свидетелем не обязательно может быть очевидец, но и тот кто знает что либо о ком-то и о чем-то.
Федор Хадеев Ну и что "лично для вас сделал Иегова"? И как доказать, что это сделал он? Про будущее я уж молчу.
Федор Хадеев То есть, коммунисты были правы, что верили в коммунизм. Он существует! Только попы всем врут, что его нет! Понятно.
Николай, с чего вы все этого берете, что мы не видим. А если я чувствую его присутствие, это что тогда? Я чувствую Бога
Татьяна Tania
Федор Хадеев Если ты чувствуешь, что за спиной у тебя стоит медведь, это ещё не значит, что он там стоит. Чувства тоже можно и нужно доказать экспериментально. И это сделать не так уж сложно. Проведи простой эксперимент и узнай, подводят тебя чувства или нет. Попроси кого нибудь поставить в комнате определённый предмет, например, книгу или кружку. Затем пусть завяжут тебе глаза и введут в эту комнату. И если твои чувства не подводят тебя, то ты сразу укажешь на то место, где лежит предмет. Можешь даже попросить своего бога помочь тебе. Если у тебя не получится три раза подряд, значит то, что ты чувствуешь, это всего лишь твои чувства, а не истина в последней инстанции.
Есть видение и слышание физическими глазами и ушами, есть видение и слышание духовными глазами и ушами. Об это и говорил Иисус: -"Имеющий уши да слышит".
Федор Хадеев Если ты чувствуешь, что за спиной у тебя стоит медведь, это ещё не значит, что он там стоит. Чувства тоже можно и нужно доказать экспериментально. И это сделать не так уж сложно. Проведи простой эксперимент и узнай, подводят тебя чувства или нет. Попроси кого-нибудь поставить в комнате определённый предмет, например, книгу или кружку. Затем пусть завяжут тебе глаза и введут в эту комнату. И если твои чувства не подводят тебя, то ты сразу укажешь на то место, где лежит предмет. Можешь даже попросить своего бога помочь тебе. Если у тебя не получится три раза подряд, значит то, что ты чувствуешь, это всего лишь твои чувства, а не истина в последней инстанции.
необязательно что то видеть чтобы в это верить, в нашем мире много невидимого, но это не значит что этого нет. Например можно ли увидеть звук, гравитацию, воздух, ветер? Вы наверняка верите что это все существует! На основании чего вы в это верите? Так и в случае с Богом, можно узнать о его существовании наблюдая мир вокруг нас и нас самих, а также читая Библию - его слово.
Ec Lui
Федор Хадеев Вы, видимо, не учились в школе. Всё, перечисленное вами, легко доказывается научными экспериментами. Кроме того нет необходимости доказывать то, что очевидно ДЛЯ ВСЕХ. А вот то, что не очевидно ДЛЯ ВСЕХ, доказывать необходимо, прежде, чем утверждать, что это не очевидное существует. Какой научный эксперимент доказывает существование бога?
Ec Lui в школе я училась 12 лет! Вы сами доказываете существование Бога ! Живое не может появиться из неживого, это не раз доказано наукой! Порядок во Вселеной, то как все продуманно и сложно устроено ,доказывает существования Создателя который все это придумал и создал. Материалистический склад ума воспитаный в людях с детства мешает понять . Подумайте логически может ли дом появиться без строителя? Так могла ли наша планета Земля появиться без Создателя? Это же глупо! Вы знает проблема не в том что нет доказательств, а в том что люди верят в то что хотят, в то что им нравиться ,или в то что сейчас модно. и Никто не задумывается, а правельно ли то во что я верю, соответсвует ли это действительности?
Всё , что не вижу глазами и не могу потрогать рукой - можно и отрицать, но ОНО СУЩЕСТВУЕТ !!!Не знающий- познает, не видевший - узрит, неверующий да укрепится верой истинной на Путях Познания Истины! А вот всякое твердое утверждение есть зло, коим человек причинияет себе вред - остановившись в духовном развитии. Но когда "только верят" - это лишь Начало Большого Пути! Развитие Духа бесконечно !
А я видел Бога и в сонме Богов на экскурсии был, все немного не так как описано в библии, но очень похоже.. . думаю Богам должно стать стыдно что не соответствуют тому представлению какое о них написано в библии, и измениться под правильное библейское понимание какими должны быть Боги, людям то больше известно какими Они должны быть....)))
Федор Хадеев Сильно же ты обкурился. Только ложь твоя выдаёт тебя. Если бы ты действительно видел, то не писал бы "думаю", а написал бы "знаю", и привёл бы неопровержимые доказательства.