Религия, вера
религия говорит что мастурбация это вредно а медицина что полезна, кому верить то ?
если врачи не правы, то какой им смысл это утверждать? это же точная наука где наверняка есть некоторые факты
Правильно сказали, что мастурбация это гол в свои ворота.
Вы почитай в интернете : ВРЕД МАСТУРБАЦИИ.
Вам бывалые объяснят хорошо это или плохо.
В США разъясняют молодёжи, что нельзЯ этого делать и, тем самым сохраняют здоровье своих мужчин потому, что уже поняли к чему это ведёт и начнут вымирать с невозможностью репродукции.
Нас же они наоборот стараются всячески опустить и в этом вопросе.
К примеру, они заплатили большие деньги академику Кону.
Почитайте :
О пропагандисте мастурбации в России лжеучёном-академике Коне.
http://www.realisti.ru/main/nauka?id=517
ВРЕД МАСТУРБАЦИИ http://www.realisti.ru/main/masturbation
Почитайте :
Когда Бог был один и мира ещё не было, как ты думаешь он зародил мир. Этот мир есть великое семяизвержение:)
А с точки зрения психологии это явление нездоровое.
Делай это с молитвой.
Богу!!!
Организму.. Он даст правильный выбор
Это "Гол в свои ворота! " Чего ж тут полезного то?
Религия и медицина говорят о разном. Религия говорит о том, что полезно и вредно для веры. Медицина говорит о полезном и вредном для здоровья. Полезное для веры и для здоровья не всегда совпадает, но не противоречит одно другому.
Если бы медицина была точной наукой, то никогда бы не ошибалась.
А так бывают ошибки и разное мнение существует по некоторым вопросам.
В настоящее время в научных медицинских кругах нет единого мнения о пользе или вреде мастурбации

мир делиться на зло и добро, на правильное и не правильное, также и наука приносит хорошие плоды и плохие, а занятие этим и в правду вредит, оно разрушает душу, нравственность, разжигает блудные мысли, что отдаляет от бога
ну я никгде не читал чтобы медицина дала однозначный ответ, как по мне так это извращение
Известный биолог и лауреат Нобелевской премии, в своей книге Человек, незнакомец: «Хорошо известно, что сексуальные чрезмерности (эксцессы) мешают умственной деятельности». Те, которые часто мастурбируют, обыкновенно очень нервозны и страдают от бессонницы. Если им удается улучшить свое физическое здоровье, укрепить свои нервы и улучшить свои сон, то это помогает им владеть собой в этом отношении.