Религия, вера

Как думаете, почему самая тяжёлая работа, это работа над собой?

Михас Дорохов
Некий брат, живя в общежительном монастыре и часто побеждаясь гневом, сказал сам себе: «Пойду в пустыню, может быть, там, не имея с кем ссориться, успокоюсь от страсти» . Он вышел из монастыря и стал жить один в пустыне. Однажды он наполнил водой сосуд и поставил его на землю. Сосуд внезапно опрокинулся. Во второй раз случилось то же самое. В третий раз кувшин также опрокинулся. Монах, рассердясь, схватил кувшин и ударил о землю. Кувшин разбился. Придя в себя, брат начал размышлять о случившемся и понял, что враг поругался над ним. Тогда он сказал: «Вот! Я — один, однако побежден страстью гнева. Возвращусь в монастырь: видно, везде нужна борьба с самим собой и терпение, в особенности же — помощь Божия» . Монах возвратился в свою обитель.
Богиня Ару
Лучший ответ
потому что самый главный враг себе ---ты сам...
Yuri Yuryew
Михас Дорохов часто вы людей так в воздухе подвешиваете?
Не знаю, почему тебе так тяжело работать над собой. Лично для Меня любимой такая работа легка и приятна )
«ПРИЛОЖИ сердце твое к учению и уши твои — к умным словам», — говорится в Притчах 23:12. Под «учением» , или нравственным наставлением, здесь подразумевается работа над собой, а также обличение и советы от других. Для такого наставления требуется знать, что нужно исправить и как это сделать. Следовательно, для наставления необходимы «умные слова» , взятые из надежного источника.
Библейская книга Притчей — прекрасный источник мудрых изречений, записанных, «чтобы познать мудрость и наставление.. . усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты» (Притчи 1:1—3). Было бы мудро прислушиваться к этим изречениям. В 15-й главе книги Притчей дается хорошее руководство относительно того, как усмирять гнев, пользоваться своим языком и распространять знание.
Кенг Кенг
себя легче переделать
Ольга Лагун
Это единственный вид деятельности имеющий смысл.
Ольга Орлова
а вы будете делать работу за других?)))
Arunas Blo
Мне так не кажется, к примеру работать бурлаком на Волге гораздо тяжелее.
Anton Kushnirenko
Михас Дорохов я имею ввиду в Духовном Мире