мы на пути... .
Великое нужно старание, чтобы знать, в чем состоит кротость. Старание необходимо потому, что с кротостью смешивается малодушие. Каждому нужно смотреть, чтобы, предаваясь пороку, не приписывать себе добродетели (43, 418).
Всякий кроткий склонен к человеколюбию и не может перенести пренебрежения к находящемуся в нужде, считая бедность других несчастьем для себя (46, 387).
Бог не столько любит род человеческий за девство, за пост, за презрение имущества, за готовность простирать руку нуждающимся, сколько за кротость и достойные нравы (46, 387).
Много добродетелей, необходимых христианам, но больше всех - кротость, потому что только сияющих ею Христос называл ревнителями Божиими (46, 390).
Хотя бы ты творил чудеса, хотя бы воскрешал мертвых, хотя бы делал что-нибудь другое подобное.. . никогда не будут удивляться тебе в такой мере, как видя тебя кротким, добрым, обходительным (46, 484).
Кротостью называется не только то, когда кто-нибудь переносит обиды от сильных людей, но когда уступает, будучи оскорбляем и людьми, которые считаются низшими (46, 531).
Не будь кроток с одним и дерзок с другим, будь кроток со всеми, будет ли то друг или враг, великий человек или малый.. . Святитель Иоанн Златоуст (46, 532).
Религия, вера
Почему вы не кроткие?
Чойта? Я - эталон кротости!
Dinara Abeteyeva
Иногда да, под настроение, а иногда вообще хамишь.
чтобы не имели всякие
потому что их стригут чаще
Потому, что бодатые и упертые!
ОХ.. . с чего начнем психоанализ? рассказать о моем детстве?:)))))))
Я сама кротость
А вы кроткие?