Религия, вера

мне хоть духовник и говорит что меня Бог по жизни ведет, но чувствую я что я в этой жизни как лодка без весел. я чувствую

Что Богу наплевать на меня, что нет никакого промысла а есть только свободное плавание в океане жизни?

Если человек имеет только то что заслуживает, то у меня никаких шансов на благоденствие, неужели все безнадежно?
С благоденствием действительно проблемы. В скорбях человек познает в себе нечто что остается в неведении при благополучии.
Ольга Бабиян
Лучший ответ
все, что человек имеет, он имеет незаслуженно. это вам ваш духовник может подтвердить.
нет, к счастью бога нет - поэтому все так радужно
Cat Wild
Бес полуденный - уныние, в чистом виде. . Явление очень частое, првлечь к себе внимание, а советы, на самом деле, не нужны.
Влад Новак
Духовники плохо разбираются в судовой навигации.
да, все тлен.
***darina ***
трольчатина! Причем весьма грубая!
Мария Евсеева
Руслана Проскурина По какому праву вы оскорбляете меня и для чего? Не умеете делать приятно и предпочитаете говорить гадости а не поддерживать человека в трудную минуту?
есть надежда всегда
Уныние - большой грех. Отвернувшийся падет во грех, очернив лицо Его.
Я — человек, добившийся того, чего вы не добивались, того, что вы отвергли, предали, опорочили, но не смогли уничтожить полностью и теперь скрываете, как свой постыдный секрет, проводите жизнь в извинениях перед каждым профессиональным каннибалом, чтобы он не обнаружил этого где-то в вас. Вы все еще хотите сказать то, что я говорю сейчас во всеуслышание, обращаясь ко всему миру; я горжусь своей ценностью и тем фактом, что хочу жить.
Это желание, которое вы разделяете, но скрываете как зло, — единственный остаток добра в вас, но исполнения этого желания нужно научиться заслуживать. Единственная моральная цель человека — это его счастье, но достичь его можно лишь своей добродетелью. Добродетель сама по себе не цель. Добродетель не является наградой самой себе или жертвенным мясом для награды зла. Наградой добродетели является жизнь, а счастье — целью и наградой жизни.
Руслана Проскурина Я стараюсь строить свою жизнь и счастье но все так. Сложно запутано что только Всевышний сможет помочь,...