я напомню читателям, что христианство возникло не на пустом месте, а на основании других, вполне жизнеспособных религий. .
даже если рассматривать в разрезе язычество-христианство, ТО СКОЛЬКО воистину языческого народного поглотило в себя христианство. .
плюс герой, который умер за людей, но почему то люди продолжают воровать, убивать, в том числе и детей. .
когда люди перестанут быть безразличными к себе подобным или ко всему живому, что их окружает, религии отомрут. .
но. . пока люди безразличны и алчны, скорее, все человечество погибнет. . возможно под флагом христианства...
Религия, вера
Почему именно в еврейскую мифилогию верит человечество? Чем др. греческая, старо-славянская, скандинавская хуже?
Хорошая реклама - нихрена не понятно, но красиво сделано! :)
религия для рабов - наибольшей части цивилизованного человечества!
всему свое время. на Американском материке была долгое время своя религия .пока испанцы ее не изничтожили
Дело в том, что авраамический монотеизм - это действительно фанатичная религия, она заставляет отрицать и отвергать любых других богов кроме одного верхновного. Если язычник может сначала поклоняться одному богу, потом другому, значит его легче приучить к монотеизму, так как он не видит ничего ужасного в том, чтобы поклоняться еще одному богу. Монотеиста же приучить к другой религии очень трудно, потому что он фанатичен в своей привязанности к этому верховному существу. Таким образом монотеизм сильно распространился по миру. А поскольку именно евреи-иудеи стали первыми изобретателями этого ужаса, по-этому именно с них и взяли основу Иисус и Мухаммед.
История сфальсифицирована.
Хм.. . "Верит человечество"... Не сильно ли перегнуто? В еврейский монотеизм верит абсолютное меньшинство. Большинству совершенно до лампады, что где-то рядом стоит молельня и звенят колокола. Китайцев - тех вообще уже больше половины населения Земли - они уж точно не верят в еврейского божка. )))
Катерина ****
Я слышал, что в Китае христианство распростроняется.)))
для вас мифология для меня -смысл жизни Слово Божие
Ничего личного, только бизнес.
плюс христианства - геноцид Славян?.
Не сколько в еврейскую мифологию, сколько в эллинскую философию. Христианство осталось бы на уровне рыболовного кружка в Иудее, если бы не было замешано на греческой философии Августиа, Тертуллиана и прочих.
Второе - открытие Америк и колонизация. Христиане колонизировали "пустоту" - индейцев было очень мало. А буддисты и мусульмане - уже занятые территории. Почему этим не занялись мусульмане и буддисты? Далеко. Атлантика раза в три уже Тихого океана.
потому что евреи расселились по всей земле и их как индейцев в резервации не загнали
Людмила Купряшина
ну ,гетто-то были))) пражское - самое большое на территории Европы))
Они не так разкручены и на так замарочены, как христианство, где тысячи херувимов, пророков, мучеников и пр.... Короче так намешано, что ни один чёрт не разберёт!