Религия, вера
А Богу обязательно поклоняться?
Узнавать о Нем, стараться жить по законам Бога - это и есть поклонение Богу.
Да. Иисусу поклонялись даже тогда когда Он пребывал на земле, в человеческом теле.
да
Нет. Но если есть потребность поклоняться, то только Ему.
Все зависит от того, что у тебя в голове.
Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
ну не поклоняйтесь! Кого здесь этим удивишь?
восхвалять главное и говорить где именно это восхваление находиться что Я Сам его не искал!
Вера в духе и любовь и есть поклонение через вкушение Христа-впитывание Его качеств через принятие Божьего домостроя.
Он не заставляет поклоняться ему, он просто рассказывает о Себе, человек сам делает выбор кому ему поклоняться.
Как можно поклоняться своей сущности? Просто следуй голосу своего сердца!
Только в духе истины обязательно!
В Библии отличительные черты христиан сравниваются с одеждой, которую видно всем. Иисус говорил о нашем времени: «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свои верхние одежды, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срама его» (Откровение 16:15).
Мы не хотим отойти от христианских норм поведения и позволить миру Сатаны формировать нас, иначе мы лишились бы нашей «одежды» . Это было бы не только прискорбно, но и позорно.
Иегова постановил, что правильно поклоняться только ему одному, а поклонение другим богам — преступление (Исход 22:20). К тому же поклоняться Богу человека должна побуждать любовь.
Относись к Богу, как к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, и САМ найдёшь ответы на МНОГИЕ СВОИ ВОПРОСЫ.
Необязательно но глупо!
Богу не нужно поклонение. Только тщеславный бес яхве-иегова требует поклонения.
не поклонятся, а уважать и чтить его своими поступками и мыслями
Он ведь этого достоин. Откров. 4:11
Пусть лучше он мне я гордый
да, нужно побороть свою гордость)
смотря что вы понимаете под этим словом....
да служить