Религия, вера
Как не стесняться на исповеди? как раскрыться перед Богом и Священником?
Попробуйте сначала дома перед иконой или смотря на небо вслух чётко произносить свои грехи и просить прощения, я думаю этого достаточно, что бы облегчить душу, это тоже исповедь. То что человек стесняется говорить другому, это наверно естественно, просто мы держим внутри сокровенное, нашу тайну, а кому изливать душу иногда не готовы. Священник это простой человек, он может тоже хоть и в сердцах, но осудить вас - наверно этого осуждения вы и боитесь, поэтому тяжело раскрыться.
Юрий Коротенко
Яна,вы знаете,что Бога на иконах нет? Более того,поклонение иконам считается идолопоклонством.
священник только свидетель, раскрываться надо перед Богом.
быть попроще
Кто не стесняется - тот насквозь прожженый человек без совести. Через нехочу надо идти, а стыд это самое правильное чувство.
Алина Смецкая
Есть и ложный стыд.Это скажем тот который отталкивает от исповеди.Стыдится надо своих грехов а не исповеди избавляющей от них.
Оксана Севрюженко
Часто люди стесняются подать руку упавшему бомжу. значит ли это. что они стеснительные и непрожженные. Мне все равно . что обо мне думают люди. если мой поступок идет от души. Даже если на меня будут при этом плевать. то могут об меня обжечься. Да я прожженная и обожженая. прошла огонь воду и медные трубы. Стеснительные всегда под стенкой . что бы их не дай Бог не обжгла жизнь. так и остаются глиной .
перед сном исповеднись и жди что присниться
Исповедоваться нужно перед Богом, но НЕ перед людьми.
Marina Pataeva
Бог не всегда святых помаззаников слышал, что уж говорить о нас грешниках мирян?
гордишька мешает, она есть ЗАЩИТА ваша.
Станете более УМНЫМ, тогда она уже не нужна будет. А сейчас, если её убрать РАЗРУШИТЕ себя, потому мозг блокирует вашу глупость, я имею в виду исповедь...
Потренируйся перед зеркалом.
Эксгибиционист?))))
Если не увидите в его глазах искренности никогда не будете искренне с ним говорить.
Мужчина ты, или трусливая девочка? Будь мужиком и не бойся признаваться в своей неправоте перед любым человеком.
Представьте что у вас незаживающая рана и вы идете к врачу. Только он вам может помочь. А духовные врачи перевидели много так что не стесняйтесь ваших ран а лечите. Вы идете к Богу а не священнику. Смирение помогает. И решительное желание избавится от тягостного багажа прошлого. Это и должно прибавить решимости. С Богом!
сначала нужно развить близкие отношения с Создателем, то есть получить знания через Библию