Религия, вера

Почему обычно, очень верующими становятся слабохарактерные люди?

Ну слабохарактерные становятся лишь последователями, а те у кого мозгов побольше, да и характер по круче пастырями, которые разводят это стадо на что угодно (деньги, квартиры, Кто-то предпочитает и натурой брать)
)))
Алексей Яковлев
Лучший ответ
что считать слабохарактерными, пробуй 1000 дней и ночей стоять на коленях как Серафим Саровский, мне не удается даже 2 часа стоять так, хотя подкладываю коврик
Они внушаемы и потеряны в жизни, чем и пользуются адепты религиозных организаций.
Так проще. Не легче, позволю себе заметить, а именно проще. Брать на себя ответственность за собственную жизнь требует мужества. Соглашаясь с чем-то от чьего позволения зависит все на свете, можно легко оправдать собственные неудачи и недостатки.
Слабохарактерные также становятся алкоголиками, наркоманами, втягиваются в преступные группировки, падкими на плотские увлечения.
...всякое бывает... .
вот посмотри, я это видео выкладывал уже.. .
А вы думаете, чтобы смирить себя не нужен характер? Чтобы не отвечать злом на зло?
Каково отношение Христа к умным людям? Иисус проповедовал: "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо их есть царствие небесное" (Мф. , 5:3). Яснее и не сказать. Кто нищие духом? Духовные дальтоники, лишенные культуры. В христианстве человек никогда не ценится по уму, а ценится по силе своей веры. С таким же успехом можно проверять людей на веру обыкновенным битьем по голове поленом. Удар выдержал - хороший христианин, голова крепкая, дубовая. Можно ей гвозди забивать. Можно орехи колоть. Но лучше всего - стучать ей об пол в молитве. Хорошо будешь себя вести - может быть и возьмут в рай. Не выдержал - плохой христианин, плохо веришь. В котёл.
Иисус Христос был очень верующим человеком, но его образ жизни, описанный в Библии, показывает, что у него был очень сильный и выносливый характер, и в то же время он был очень добрым. По вашему Иисус тоже был слабохарактерным?
В вашем вопросе содержится ложное утверждение.

Я знаю верующих героев войны, например, духовник Троице-Сергиевой лавры и трёх последних Патриархов - Архимандрит Кирилл (Павлов) - герой Сталинградской битвы, мой покойный отец, мой духовник - протоиерей Михаил Бойко. Верующий Федор Емельяненко построил храм на своей родине в селе. В наш храм постоянно ходила сборная России по греко-римской борьбе, участвовали во всех Крестных ходах, а чемпион Европы - Сергей Поперечный стал священником.. . Список могу продолжать очень долго.

Слабохарактерные?
Бог гордым противится.
Dauletkhan __
Потому что, эти люди приняли ложное учение и живут по нему.
Marina Litvina
Жизнь их ломает чаще и к тому-же покончить собой они не в состоянии. Остаётся навязчивая идея, обрести душевный покой через молитвы.
Один святой 27 лет простоял в молитве. Само соблюдение поста требует усилий. А ты сможешь отказаться от соблазнов в жизни? Есть у тебя характер?