Шотландская Епископальная церковь объявила, что не возражает против посвящения в священники гомосексуалистов. Споры об однополой любви разгорелись в лоне Англиканской церкви с новой силой.
В прошлом году посвящать гомосексуалистов в священники разрешила Американская Епископальная церковь. Однако после того, как в сан епископа был возведен человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, возникла серьезная опасность исключения Американской Епископальной церкви из англиканского сообщества.
Служба в англиканской церкви, как правило, весьма неформальна. Играет любительский оркестр, прихожане болтают и улыбаются, викарий может прийти в обычном костюме с галстуком, не потрудившись надеть традиционный стоячий воротничок. Угощают в церковном саду некрепким, но все же алкогольным напитком пиммс.
Но у либерализма английских протестантов есть пределы. Это видно, когда речь заходит о гомосексуализме. На одной из последних церковных конференций однополая любовь была признана неприемлемой с точки зрения Священного Писания.
Религия, вера
Как вы, верующие, к этому относитесь? Атеистов не спрашиваю, хотя все ответы приветствуются:)
Религия самым тесным образом связана с политикой и экономикой.
Ilhom Qosimov
Начинается...
К перерастии отношусь крайне отрицательно, так же как к ней относится Сам Бог. Об этой мерзости даже говорить противно.
Пошли они все в ж... пу со своими п... диками.
все они еретики
и нечего разбирать их еретическую политику
и сатанинские подходы
в Сев. Европе давно в моде священники - содомиты
они считают это толерантностью
пропащие они, и не стоит на них время терять
и сатанинские подходы
они считают это толерантностью
Как атеист скажу, мне совершенно пофигу как те или иные конфессии относятся к гомосексуализму. Это все-равно что спрашивать мнения у террористов, в какую одежду одевать ребенка в детсад.
А че там относиться? Бить нужно морды! )))
Ещё одно доказательство того, что Слово Бога для них не указ. Они только говорят, что служат Богу, но делами отрекаются.
( Титу 1:16)
Я не удивлён. Это же протестанты. Еретики. Вот до чего довели себя. Чем не доказательство что Истина не у них.
Амиргонза Алиев
Этого и в православии достаточно, и попов-педофилов --просто секретят информацию, скрывают. Есть и уголовные дела. Все дело в ом-на Западе общество и церковь-более открыты. Разница только в этом.
Плохо относимся... такой мрази достаточно, к сожалению, и у католиков, и в православии, даже у мусульман есть.... Бороться с ними нужно всеми возможными способами. От церкви отлучать - в первую очередь.
Иван Лысенко
От какой церкви?
Если ихняя церковь принимает такой закон, то это уже не церковь.
Себя же не отлучат.
Действительно, это страшно.
Себя же не отлучат.
Действительно, это страшно.
Анжела Маматкулова
А может ты сама мразь? Ты не думала об этом?
Особенно возмущает то, что прихожане улыбаются.
Это беспридел.
Ну если уже в церкви такая мерзость обсуждается серьёзным образом (т. е. разрешить не разрешить, а не принципиально отвергнуть) , то до Второго пришествия совсем не долго остаётся времени.
"многие скажут в тот день: Господи, Господи, не Твоим ли именем мы бесов изгоняли и многие чудеса творил (Всё ради Тебя!) . И тогда объявлюим: "Я никогда не знал вас. Отойдите от меня делающие беззаконие".
Моё отношение к такому - резко отрицательное!
«Вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Мал. 3:18). Или так скажем только "делающими вид преданности Богу" но делами подтверждают кто они на самом деле. (2 Тимофею 3:5)
В Православии такого никогда не будет.
есть проблема - люди не боятся ее обсуждать....
Наталья Бродовская
Кто говорит о страхе и читали ли вы Библию?
Они просто смирились с наличием в их рядах педиков.