Религия, вера

Как вы, верующие, к этому относитесь? Атеистов не спрашиваю, хотя все ответы приветствуются:)

Шотландская Епископальная церковь объявила, что не возражает против посвящения в священники гомосексуалистов. Споры об однополой любви разгорелись в лоне Англиканской церкви с новой силой.
В прошлом году посвящать гомосексуалистов в священники разрешила Американская Епископальная церковь. Однако после того, как в сан епископа был возведен человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, возникла серьезная опасность исключения Американской Епископальной церкви из англиканского сообщества.

Служба в англиканской церкви, как правило, весьма неформальна. Играет любительский оркестр, прихожане болтают и улыбаются, викарий может прийти в обычном костюме с галстуком, не потрудившись надеть традиционный стоячий воротничок. Угощают в церковном саду некрепким, но все же алкогольным напитком пиммс.

Но у либерализма английских протестантов есть пределы. Это видно, когда речь заходит о гомосексуализме. На одной из последних церковных конференций однополая любовь была признана неприемлемой с точки зрения Священного Писания.
Религия самым тесным образом связана с политикой и экономикой.
Анюта Чиркунова
Лучший ответ
Ilhom Qosimov Начинается...
К перерастии отношусь крайне отрицательно, так же как к ней относится Сам Бог. Об этой мерзости даже говорить противно.
Алла Друзенко
Пошли они все в ж... пу со своими п... диками.
все они еретики
и нечего разбирать их еретическую политику
и сатанинские подходы
в Сев. Европе давно в моде священники - содомиты
они считают это толерантностью
пропащие они, и не стоит на них время терять
Катенька ****
Как атеист скажу, мне совершенно пофигу как те или иные конфессии относятся к гомосексуализму. Это все-равно что спрашивать мнения у террористов, в какую одежду одевать ребенка в детсад.
А че там относиться? Бить нужно морды! )))
Ещё одно доказательство того, что Слово Бога для них не указ. Они только говорят, что служат Богу, но делами отрекаются.
( Титу 1:16)
Я не удивлён. Это же протестанты. Еретики. Вот до чего довели себя. Чем не доказательство что Истина не у них.
Лида Евсеева
Амиргонза Алиев Этого и в православии достаточно, и попов-педофилов --просто секретят информацию, скрывают. Есть и уголовные дела. Все дело в ом-на Западе общество и церковь-более открыты. Разница только в этом.
Плохо относимся... такой мрази достаточно, к сожалению, и у католиков, и в православии, даже у мусульман есть.... Бороться с ними нужно всеми возможными способами. От церкви отлучать - в первую очередь.
Иван Лысенко От какой церкви?
Если ихняя церковь принимает такой закон, то это уже не церковь.
Себя же не отлучат.
Действительно, это страшно.
Анжела Маматкулова А может ты сама мразь? Ты не думала об этом?
Особенно возмущает то, что прихожане улыбаются.
Это беспридел.
Роман Черных
Ну если уже в церкви такая мерзость обсуждается серьёзным образом (т. е. разрешить не разрешить, а не принципиально отвергнуть) , то до Второго пришествия совсем не долго остаётся времени.
"многие скажут в тот день: Господи, Господи, не Твоим ли именем мы бесов изгоняли и многие чудеса творил (Всё ради Тебя!) . И тогда объявлюим: "Я никогда не знал вас. Отойдите от меня делающие беззаконие".
Моё отношение к такому - резко отрицательное!
«Вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Мал. 3:18). Или так скажем только "делающими вид преданности Богу" но делами подтверждают кто они на самом деле. (2 Тимофею 3:5)
В Православии такого никогда не будет.
есть проблема - люди не боятся ее обсуждать....
Влада Иванова
Наталья Бродовская Кто говорит о страхе и читали ли вы Библию?
Они просто смирились с наличием в их рядах педиков.