Религия, вера

Как отбросить сильные привязанности к чему либо и к кому либо?

смотря от каких привязанностей 1)если от наркотических то приковать к батареи отопления давая только воду продержать пока не оклемается от наркотиков но при этом нужно психически излечить человека от привязанности найти ему жизненые ценности которые ему нравились кроме наркотиков и приучить стремиться к некоторым хотябы ценностям = мотивировать к истинным и отвратить от наркоты.. .
2) от привяз к человеку = клин клином найти другого более красивого или более умного смотря за что вы полюбили.. . но не обяз сексом а любой приятным времяпровождением.. . одноразовый секс ни чего не меняет нужно постоянно проводить время с новым более выдающимся человеком в этой области например в красоте = большинство за красоту любит или за приятное общение или за юмор.. .
Можно бога просить в молитвах это 100% вариант если он поможет то разлюбите...
Улжан Алимбаева
Лучший ответ
перестать думать об этом, отвлечься чем нибудь. Ты не один, борись.
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Володя Марків
никак
сердцу не прикажешь
Владимир Алеев
Это зависимость.
Нужно признать, что человек попал в эту зависимость, отречься от нее словами и принять помощь Бога. Принять решение жить в свободе и попросить Господа помочь.
Поблагодарить Бога за то, что с Его помощью у вас все получится.
Если человек искренне хочет освободиться от чего-то, у него всегда получиться, дело только во времени.
Все зависимости Иисус забрал на Крест.
Можно, конечно, многого добиться через тренировку собственной воли.

Но лучше - крепко привязавшись к Господу. А это можно сделать лишь через познание Его любви к тебе лично.

Когда веришь в любовь Всемогущего Бога и в силу Жертвы Иисуса Христа - добро и чудеса становятся возможным.
Научиться ненавидеть свою привязанность.
lanule4ka10