Религия, вера

а бог есть? а где доказательства? а какой бог есть? а че вот я у боженьки скутер просил просил а он не дал?

Michael Strebkov
плохо просил, надо головой об пол
Маратский :-)))
Лучший ответ
За скутером это к Деду Морозу. А о доказательствах говорит богословская дисциплина "Апологетика", о которой есть немало в образовательных материалах сайта "предание ру. "
Begzod Saidaxmedov
Пифагоровы штаны, к Богу не примеришь
Михаил Жигулин
умные мудрости просят!
Твоя интерпретация собственной просьбы отличается от её восприятия Богом.
Ты попросил скутер, а он увидел острую необходимость в мозгах у тебя.
Кстати, не обижайся, т. к. это относится всех людей, в т. ч. и меня в своё время, просящих у Него что-либо для себя.
К примеру, просишь Его Любви, а Он устраивает такую "жару" тебе, что ненароком вынужден любить всех и вся, лишь бы выжить.
Эту Формулу как-то хорошо в своё время озвучила всем известная Мать Тереза.
Так что, с просьбами к Богу нужно быть осторожным.
И весь фокус в том, что приходишь к убедительному утверждению (воспринимаешь как истину) , что эта Формула совершенно справедлива.
Mississippi ★★★★★
Бог даёт нам не то, что мы хотим, а то, что нам действительно нужно. Бог есть конечно. Как есть великая и неразгаданная тайна, феномен жизнепроизводства.
Есть. У Авиценны и Фомы Аквинского. Бог Библии. Ты хотел бы у Бога всё время что-то выпрашивать? Ты ж не цыган, а Он не склад безплатных товаров. Проси что-то настоящее.
иногда просим то что нам не полезно
Спасает прохожих от тебя и твоего скутера.... Да и столбы целее будут.
Где где на небе! Да да это он сотворил небо и ЗЕМЛЮ.
Дарья Корякова
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Елена Каримова
Конечно не дал. Вы слово бог с маленькой буквы пишете. Неуважение, однако.
Ваня Филиппов
У Бога не скутер надо просить, а кобылу. Скутер надо просить у сатана.
Евреям 3:4: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Он Вам джин что-ли?