Религия, вера

Зачем единосущей троице на небе нужно быть по отдельности, да ещё самой себя называть Богом ?+

«Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. »Отк. 3:12
Если и есть в этом мире что хорошее, то это от Бога, потому что в основном один хлам. Мне его подачки эти не нужны, пусть этот мир катится со всем, что придумал. Это вам он улыбается, и вы его послать не можете. Пошёл он со своими бутылками, коробками, пачками, билетами, зонтиками, очечками, шампунями, лаками, пудрами. Гораздо ближе мне тот непознаваемый мир на небе.
Павел Поблагуев
Лучший ответ
В Богоявлении было явленно три ипостаси Бога. На вопрос зачем трудно ответить потому что непонятно зачем нам тело душа и дух. Наше сознание антропоморфно и по всей видимости Бог показал нам то что может быть понято нами а значит и может приблизить нас в общении с ним.
Татьяна ***
Не могу слышать этот бред! богоизбранных! ! Троица от ТРИМУРТИ! Ищите в индуских писаниях!
Как Бог Себя являет-таков Он и есть

и Троица-это не по отдельности, учи матчасть
Лёша Ананин
Это вы у Них сами спросите.. .
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь? » и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук? »
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?» , а матери: «зачем ты родила меня? »
11. Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12. Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Исаия 45:9-12)
Юрий Шушаков
О Святой Троице подробно с Библейскими ссылками:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Троица везде!
Есть нечто, что породило Все, остальное люди придумали.
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Как появился догмат о Троице?
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога] . Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).
В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н.  э.].. . встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899).
Госсспади! Та тож библию люди же писали, лю-ди)))) ) Ну что мы вчитываемся, что мучаемся))) ) Там такого понаписали-намудрили, сами за голову хватаются. Так все ж ясно, нам дали лохотронщиков, чтобы мы на своем опыте впирались и мозгоньки включали и становились умнее)) ) Все своими рученьками делали (не ждали, что бог придет и все исправит, или "я в раю кайфану"). Никто никого не накажет, все просто. На первом месте любовь - все остальное для обучения. Усе.
Зулфизар Ёдгарова Чё это вы христианам подражаете?)
Как там, Искра Божья то-есть путь к Богу, дух твой - с которым познакомимся, и тело твое как по ны.... у аватар . ВНИМАТЕЛЬНО.
Dilrabo Jurayeva