Религия, вера

Вот мы говорим-в то что веришь-то и получишь!А если человек верит в то,что все ему безнаказанно-то он и наказан не будет

Илюха Колобов
7 7 Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо.
8 8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием.
15 15 О, мудрецы и ученые, богатые и надменные сердцем, и все те, которые проповедуют ложные учения, совершают прелюбодеяния и извращают праведный путь Господа, горе, горе, горе да будет им, речет Господь Бог Всемогущий, ибо они будут ввергнуты в ад!
16 16 Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях.
(2Неф. 28:15,16)
(2Неф. 28:7-9)
Евгения Ражева
Лучший ответ
Алтынай Серик Позвольте спросит, а что Вы цитируете, какую книгу Писания?
Что посеет человек, то и пожнёт. Это закон!
Soya Rib
Пусть во что угодно верит.. , но есть закон (заповеди) и каждый ответит по делам своим ...
Alexander Sidorenko
"По вере вашей дано вам будет! " - даже Библия подтверждает!
Женя Царёв
фактически - да.
Oly Wesoo
Не совсем так. Причинно-следственная связь, именуемая также "карма", "судьба" - существует, как бы её христиане не отрицали. Если сделал что-то, оно обязательно аукнется. Просто всем аукается по-разному. Нет наказания, лишь последствия. . Иногда они и вправду выглядят, как наказание))
[Лк. 17:6] ...если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас... .

Вера без дел-мертва....
Илюха Колобов В том и суть вопроса...а если человек вполне искренне верит,что никто его никогда не накажет...и вера эта как горчичное зерно.То будет ли он наказан?Или закон работает только в одном направлении?
Нет... таким образом человек хочет снять с себя ответственность за поступок и отгородиться от бумеранга.
Работает закон причины и следствия, если человек поджёг дом, то не стоит удивляться, что потом он может "сгореть" сам...
Сергей Лавров
главное, чтоб потом кто-то не поверил в то, что сможет его наказать=))
Елена Савина
неправильное когда-то рухнет - рухнет и вера его, и вот тогда.... найдутся ли завидующие....
Закон кармы не зависит от веры.
Алтынай Серик «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?» (Иезекииль 33:11). зачем Ему просить человека изменить свою жизнь, елси она неизменна..
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал6:7)
лукавый был наказан, выводы....
Илюха Колобов лукавый верит Богу.Он как раз знает,что наказание будет,если он проиграет войну.