Религия, вера

Один человек верует, другой нет... А тому кто не верит, что-то будет? Кто-то накажет?

Какое наказание ждет неверущего? По-моему, никакое! Все они довольны и радуются жизни!
А вот верущего жизнь часто наказывает, то это за что? Он ведь верил, за что его бог наказал?
чтоб не верующий поверил
Валерий Сидоров
Лучший ответ
Эрпан Куртумеров Зачем поверил? Чтобы стало хуже?
не обязательно верить, можно жить по совести просто из чувства порядочности
Эрпан Куртумеров Верно, но все таки хочется узнать про связь с верой))))
Тому, кто не верит ничего не будет... что именно ему не будет, он узнает на страшном суде...)
Эрпан Куртумеров А кто-то уже был на том суде и все рассказал?
Ничего не будет - каждому будет по вере его
Я Опасен Исм
верить-не верить сугубо право самого человека... жить по совести... трудновато ...влияет воспитание... заповеди-как грань между добром и злом... должны помогать людям не скатиться до звероподобного состояния...
Бог не наказывает. Часто человек пожинает последствия своих неправильных поступков, которые были ранее. Но бывает и просто случай. В мире, лишённом защиты Бога, каждый из нас может пострадать из-за того, что оказался в неподходящем месте в неподходящее время.
Эрпан Куртумеров А если человек просто умный и не совершает неправильных поступков?
неверие- страшный грех. и не зависимо от того верите вы или нет- наказание будет и будет суровым.
2: 6.Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe yвepoвaли, - вce paвнo им, yвeщeвaл ты иx или нe yвeщeвaл, - oни нe вepyют.
7.Haлoжил пeчaть Aллax нa cepдцa иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe!
О:
Оксана : )
вера-это доверие к Создателю и это естественно а неестественно и неправильно не знать Бога когда Он дает такую возможность узнать его и приблизиться к Нему и даже подружиться с ним ведь хоть мы и были отчуждены от него из за греха Адама но ведь правильно и естественно восстановить с любящим Отцом отношения у таких людей будущее а у тех кто нехочет примириться с Богом нет будущего. А страдают все т. к. весь мир лежит во власти Лукавого а он не любит людей любит Иегова Бог и пока есть время естественно ответиь на его любовь любовью ведь Он этого достоин "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» "откр4:11
Татьяна Болюх
сам себя накажешь - если тебе говорят не прыгай с крыши а ты не веришь и прыгаешь! Кто тебя наказал?
Эрпан Куртумеров Какой дурак будет прыгать????
Вера и неверие мало, чем отличаются, если сам Создатель не верит в Человека. Вот тут-то и начинаются проблемы. А проблемы эти в самих нас находятся, именно в отсутствии Божественных качеств, к чему и должен стремиться Человек, в этом его предназначение. А по логике, верующих должны наказывать в первую очередь, если они верят, знают и идут против Бога. За примерами далеко ходить не надо. И россияне и украинцы в своем большинстве православные и спокойно не только поддерживают братоубийственную агрессию, но и участвуют в ней. Самое безобидное наказание за это - головные боли. А как по-другому учить непослушных.
Dmytriy Sheikin