Религия, вера

Прав ли философ?

Masha Ivanova
Абсолютно верно!

Единственное что можно было бы попытаться возразить, так это то что зло не существует. Но это не может быть правдой поскольку если есть смерть, если есть то что к ней ведёт, если доказано что смерть не может быть оправдана или быть главным смыслом жизни для кого бы то ни было, то это доказывает что зло есть и с ним нельзя считаться.

Возможно можно было бы сказать что Бог настолько большой что ему нет дела до козявок, но тогда зачем на него надеяться и молится? И действительно, мы же видим сколько саранчи умирает, сколько мух, козявок и букашек дохнет! И никому их жизнь не нужна, и никому нет дела до них, они отстали в развитии и теперь ничего не стоят! Так и наша жизнь, для кого-то более высокого.. .

Получается ...Бога нет! ? Во всяком случае того который мог бы спасти от смерти? От такого понимания вещей становится просто страшно жить! И никто не поможет козявке кроме её самой! ?

"Я НЕ ХОЧУ УМИРА-А-А-А-АТЬ!!! "
Лиля Хакимзянова
Лучший ответ
Может и желает искоренить зло ...в нас, а не внешнее зло.

Зло не вещь, чтобы создавать, а неправильное использование свободы (Бог дал свободу даже идти против Бога, хотя научил и предупредил, что не следует делать) .

Нужно, чтобы не оставалось сомнения что хорошо, а что плохо, что сатана не прав и зло губит носителя зла.

Бог терпит, чтобы и мы получили возможность убедиться, что есть зло и Кто есть Добро
(и потребовали искоренить зло и даже всех носителей зла, если они наотрез отказываются избавиться от зла)

Эпикур этого не знал, не был христианином.
A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya
Прав, конечно. С его логикой трудно поспорить, в отличие от "логики" верующих.
Это вообще глупость, причем каждое слово.
если что то не укладывается в мировозрение человека, остается только отрицание.
Этому философу надо было Библию изучать. Настолько простые вопросы задает, как будто бы ни одной страницы из Библии не прочитал.
Sapa Tusupbekova
Masha Ivanova Вы удивительно догадливы, он жил до времен Христа.
Татьяна Иваненко Нда... А вам бы неплохо помимо Библии ещё и историю изучить, хотя бы школьный курс. Может быть, тогда бы знали, кто такой Эпикур...
С той стороны которой он говорит... то он абсолютно прав.
Соня Звягина
Его можно обвинить в предвзятости и выиграть суд.
А что скажете насчет этого: «Чтобы поверить в бессмертие души, нужно этого захотеть, но захотеть так сильно, чтобы желание заглушило голос рассудка» . Подобной точки зрения придерживались многие, например, знаменитые древние философы Аристотель и Эпикур, а также врач Гиппократ, шотландский философ Дейвид Юм.
Asif Bagishov
Не прав. Не может, но не в смысле безсилия, а в смысле нашей свободы.
Ekaterina Werner
Денис Михайлов Не видел таких людей которые не доведены до отчаяния и при этом желали бы себе зло.
На каждый вопрос философа есть ответ Бога в Библии.
Мы все правы до того мгновения, когда открывает рот оппонент.
Рим 1гл. 18-32 тексты