Религия, вера

Прав ли философ?

Прав ли философ, сказав, - Кто научился заботится о себе, ни чему не научился в этой жизни. Но кто заботится о своей душе, научился всему...
Да. Смысл глубокий
, но если вдуматься ведь и правда.
Ирина Ценина
Лучший ответ
Правда. Но помимо души я бы много училась. Потом много работала.
Это правда.
В любом случае, он знал, о чем говорил.
Фигня.)))
Бодя Воробей
Отделять себя от души неправильно. Человек - это триединство тела, души и духа. Заботиться о теле тоже очень важно, без него душа не может гармонизировать мир
Полина Белая
это удел философий и неверия...
Христос учит противоположному.
Во первых чтобы не заботиться нужно довериться Богу, во вторых про душу всем известное
Матф. 16:25
ибо кто хочет
душу свою сберечь, тот
потеряет ее, а кто потеряет
душу свою ради Меня, тот
обретет ее;
Маулен Шаненов
С философами это бывает. Сам о себе позаботиться не может, до седых волос нянька нужна. Но ведь можно свою ущербность высоким смыслом обосновать...
Помню одного такого философа. "А может, в этом и есть сермяжная правда?!"
Сомнительно.

Если философ считает что душа и сам человек это разные вещи то грош цена ему.
душу почистил- помыл, а от тела разит как от козла. идеальный человек. говорю же, что философия это лженаука, как и психология
Уйню какую то несёт ваш философ....
Бог-истинный философ ...Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного ФИЛОСОФА, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.

И сказал... Убийце души, кем бы он ни был, уготованы планеты, известные как миры безверия, погруженные в темноту и невежество.
Какая-то шляпа
Хайпануть решил на иллюзии умной фразы
Ainur Chomoeva
На то он и филосов, чтобы вести такие безпочвенные рассуждения . "В лоб или по лбу !?!"
Этот человек не был философом. Потому, что:
1. Прежде, чем разглагольствовать о душе, надо дать четкое определение душе, и привести доказательства существования души.
2. Далее, надо привести доказательства, что личность и душа - это одно и то же. В противном случае, какое мне дело до души, если душа - это не я.
Сыдыков Даурен Существование Души. У человека есть физический потенциал, а есть душевный. Физический потенциал он расходует на спорт, труд, душевный потенциал, он расходует на образование, работу, друзей, родных, людей.
И ничего он себе не прибавляет, а только расходует потенциал данный ему Богом, а родители всего лишь инструмен, ведь они не знает каким вы родитесь и кем вы станете.
И вот здоровое крепкое тело, а душевный потенциал израсходован и человек, здоровый физически, не хочет чтобы жило его здоровое тело и кончает жизнь самоубийством или помышляет о смерти, душевных сил уже не остается
***(((=Нюсечка=)))*** ********* Если вы сможете предоставить доказательства существования ускорения, (вы же верите в ускорение!!!), то по той же схеме предоставлю вам доказательства наличия души...
;-)))))
глубоко копает ...

ещё бы знать, что он под этим понимает ?)
Елена Орлова
Елена Орлова От Марка 8:36

Ибо какая польза человеку,

если он приобретет весь мир,

а душе своей повредит?
Нет. Душе зубы не почистишь и ноги не вымоешь.
Altuwa Bekmolda
Сыдыков Даурен Зато ее можно почистить
"Не можете служить Богу и маммоне".
"Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло. Если же око твое будет худо, – говорит Господь, – то все тело твое будет темно".

В первую очередь, важна душа. Но выбор всегда за человеком. Служить душе или телу.
Прав
Violetta Stadtfeld