Религия, вера
Мои дорогие атеисты! А что для Вас самое ценное в этой жизни? =)
«Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.»
В какой такой "этой"? У меня другой нет и не будет. Одна она у меня. А что в ней ценно? Родные ценны, дело мое ценно. Перевернуть мир мне не по силам, и в историю войти тоже. Но вокруг себя я стараюсь сделать мир чище и добрее - и этого с меня достаточно.
На разных этапах разное. Для меня не может быть одного ответа за всю мою жизнь.
Жизнь
Azamat Akhmetov
Я ждал этого ответа прежде всего....=)
СМЕРть.... Переход с одной МЕРы жизни на другую... .
Это не утверждение!
Это посыл к размышлению, если таковое есть! ..и без этого достаточно!
Это не утверждение!
Их конец – погибель, их бог – брюхо, их слава – в сраме. Все помыслы их – на земле.
Лично для меня (100% атеиста и антиклерикала) - саморазвитие, поиск знаний, наблюдение за законами природы и той красотой, что получается благодаря ним. Также семья, друзья, множество других интересных людей. Да и тот небольшой отрезок времени, что живу в этом самом мире тоже ценен. Я очень дорожу этим временем и тем опытом, который в течении жизни могу получить. И, думаю, дорожу сильнее, чем большинство верующих, живущих надеждами о вечности души. Ведь как обладая бесконечными деньгами невозможно понять их ценность, так и обладая вечной жизнью, невозможно понять ценность времени, отмеренного нам на земле. Если уж объединить все это в один ответ - то самое ценное - вся наша Вселенная, с ее поразительными законами, с людьми, населяющими ее с их бесценными жизнями. Ну в общем как-то так.
Для меня важно жить, а не стоять на коленях всю жизнь.
конечна жопа))