Религия, вера

Если Бог все знает, то зачем верующие постоянно напоминают ему о своих бедах?

"Бред" возомнил себя богом.)
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Максим Сырцов Это брэд - хлебушек по-английски))
И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся, ) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
(Быт. 8:1)
Молитва - это наглость думать, что бог сделал что-то не так. Стало быть, верующие постоянно корректируют и подправляют бога.
Бог без напоминаний знает обо всех бедах. Просто молитвой христианин ставит заслон Сатане.
Рада Ю-Су
Если все будет даваться просто так, без разбору и просьбы, ни какой ценности это иметь не будет.. . Да и забудут про Бога мгновенно...
Амир Бурумбаев
Самое важное то, что у нас есть близкая дружба с Творцом, Иеговой Богом, который любит чистых сердцем (Пс. 73:1).
Бог Иегова приглашает людей из всех народов обращаться к нему в молитве (Псалом 65:2)
Молитва — это действенное средство, чтобы укреплять веру.
Потому что маловерные. Была бы в них вера, то двигали бы горы.
Максим Сырцов А ты двигать их умеешь?
Это синдром шезофрении, когда люди разговаривают (даже мыслено) к несушествующиму персонажу !
Бог все знает!
А знаешь ли ты себя сам?
Живешь ли ты правильно или потдаешься стадному инстинкту?
Можешь ли ты признать свои грехи и именно грехи признавши сможет понастоящему молиться богу!
Многие ходят к священикам с целым списков яко бы грехов! А основного своего не поняли!
Нет смирения, нет любви к ближнему, нет кротости.. .
Зато грязи хоть ручьем лей... .
а толку от всего этого? Разве от этого станет легче. . поиздевался, полегчало?
У самого себя смог бы ты попросить прощения. . нежели у Бога просить?
Смог бы ты самого себя простить?
Вот так и Бог! Он слышит только тех у кого ЛЮБОВЬ в сердце живет и бьет ручьем!
Он слышет тех кто просит ни здоровья, ни машину, ни другого материального блага!
Проси очищения, смирения, научить любить, прощать, видеть свои истинные грехи.. .
Смог бы ты так поступить, а не осуждать верующего за то что он верит?
Не обязательно читать Библию, Каран и другие святые издания.. .
учения святых и их житие можешь прочесть. . если научишься читать между строк, а не читая поверхносно увидишь истину!
Стремись же к Истине, к Любви и Богу! И со временем ты поймешь о чем писал тебе когда-то незнакомая личность из интернета!
чтобы знать, что их слышат, помогут.
чтобы знать, что есть тот, кто рядом всегда
Нытики потому что.