Религия, вера

Эдем находился на земле, был физическим, и деревья Жизни и Добра и Зла были физ-скими и Херувим их сторожит физический?

Alesya S & U
Человек был эфирным, а может быть и ментальным.. . Физического не было ни чего...
Askat Arapov
Лучший ответ
когда божественные существа включились в экосистему, съев фрукты, они стали людьми
нет, страж для каждого свой. Задача настоящего мастера и состоит в том чтобы победить своего стража (мысленного) и войти в царствие. Где душой можно прозреть людские страхи например, будущее и прочее. Это всё реально, но тяжелоосуществимо, так как мы глубоко пали духом, дух же больше всего в нас бог любит. КАк и за целомудрие счастье дарит - факт.
Alya Alegria
Всё так но в настоящем времени и не только физические. Задействованы все семь уровней плотности.
Законы физики действуют на всё, правда ещё не все открыты...
только Бог не материален
ангелы, люди, рай... материальны, даже душа человека материальна-не такая грубая материя как само тело, но всё равно материальна
Написано, где именно находился Эдем:
"Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. "(Быт. 2: 11-14)
Так что на Земле, в Междуречье.
Alesya S & U А где же тогда эти деревья? Или больше с древа жизни потомки Адама не попробуют плодов? А как же обещание вечной жизни? А Херувим куда делся, ведь написано, что он не охранял временно, а потом ушёл на заслуженный отпуск, а ОХРАНЯЕТ С ОГНЕННЫМ МЕЧОМ, чтобы потомки Адама не смогли вернутся в Эдем и скушать плоды?
Во всяком случае, до потопа люди видели и вход вЭдем и меч. Я думаю и херувимов.
Nurzhan+Lyailya Kuatovtar
Вымышленный
Фёдор
незаконный оборот ПАВ