Религия, вера

Свидетели Иеговы, если я твёрдо решил вступить к вам - какие обряды мне нужно будет пройти?

Сначало подумай сможешь ли ты от туда выйти, если действительно найдешь истину...)))
Алексей Смальницкий
Лучший ответ
Слава Катаев Так если истина найдена, зачем уходить?
а ты думаешь что свидетели безгрешны? жуть... смотри как ругаются здесь, особенно на Церковь.. .

у них и царства Божьего нет, они собираются тыщу лет жить в раю на земле, правда без Бога... но это мелочи.
сначала надо сварить ночью на кладбище чёрного кота.. причём непременно в пятницу... потом вам скажут...
Выйди в чисто поле, преклони колена и помолись искренно Богу. Он простит. А зачем тебе посредники
Net *
Изучай Писание, меняй себя по силе возможности в лучшую сторону, развивай реальную веру. И всё получится.
Запасись терпением. Год надо изучать Библию. А там -посмотришь.
Слава Катаев
Валера Яшников Ага, ты баллов не набрал ещё. Их "святой дух" ещё не по левелу тебе. Ты вспомни сколько раз они конец света предсказывали.
Ярослав Захаров :-) смешно и кто этот год определяет , а если к примеру человек не дай Бог не прожил этот год и что получается сами не входите и его не пустили
так бесы тоже веруют. их среди иеговистов большинство))
Leyla Axundova
Утром - разговоры о Боге, вечером - деньги на организацию ))) Можно наоборот - для ускорения процесса ))) посвящения )))
Алексей Попов
Обрезание по новому ( под корень).
Вам нужно раскаяться в своих грехах перед Богом в личной молитве. Затем начать изучение Библии со Свидетелем Иеговы, 1 час в неделю, можно у Вас дома. После этого старейшины обсудят с Вами какие духовные успехи Вы сделали. И если понимаете основные библейские истины, то станете возвещателем благой вести. Дальше крещение в воде и Вы станете членом всемирного братства, численностью 7 800 000 тысяч человек и одним из представителей Божьего народа.
Savin Alexandru
Если же правый глаз соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твое было ввержено в геенну.
Dianochka ))
Не вздумай, вот у них точно Царствия Божьего не наследуешь.
Слава Катаев Да, у нас сложно.
Подобный вопрос уже задавали. Зайдите на сайт jw.org там можете найти ответ.
Это не серьёзное, и даже страшноватое решение! Погубишь свою жизнь и отравишь жизнь своим близким! Лучше выпей водки, поспи и всё пройдёт !
Переписать квартиру, машину, дачу ...
Руслан Осипов
путь свидетелей иеговы как раз уводит от Бога, подумай хорошо, хотя они тебя с радостью примут ты ведь своей авой говоришь о том, что ты лишь принимаешь облик овечки
Обряды - это по другому адресу. А здесь много труда и усилий.
Для начала надо лучше узнать Бога Иегову и развить с ним близкие отношения, как между отцом и сыном . Чем больше будете узнавать об Иегове, тем больше будет желания ему служить . Для начала . как уже Вам писали, нужно начать изучение Библии со Свидетелями по книге " Чему на самом деле учит Библия" - это пособие для изучения. Параллельно с изучением надо посещать встречи собрания . Они проходят в Залах Царства, 2 раза в неделю примерно по 2 часа. Когда закончите изучение Библии по книге " Чему учит Библия" можно уже поставить цель служить не крещенным возвещателем Царства, т. е. уделять время для проповедования другим людям, ведь они тоже должны узнать весть спасения. Было бы не справедливо самому получить знания и спастись, а другим не рассказать об этом.
Потом следует посвящение Богу Иегове в молитве и крещение, т. е обещание Богу служить ему вечно . Крещение проходит на конгрессах, это такие большие собрания, где присутствуют по нескольку тысяч человек . Вот с этого момента и начинается Ваш путь служения Богу . Самый счастливый путь жизни.
Желаю успехов Вам !
Тетяна Руснак
Сергей обратите своё внимание, что по этому поводу сказал Иисус. Матфея 11:28-30 " Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам.  Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» . Самая главная заповедь каторую нужно выполнять, записана в Матфея 22:37-40 "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Dianochka )) И я освежу вас , -освежуют они вас Сергей.
Сдерут обе шкуры.