Религия, вера

почему при крещении дают другое имя? это же языческий обычай

Другое имя несет в себе другую вибрацию, другой код, который настраивает нареченого на другую волну действий. Все делается с особым умыслом. А вто что касается язычества.. . тут совсем иное. Поклонение мощам и иконам, это не от язычества ли?
Если в современном православии святая троица, то в древности, до Христово время, у язычников главным божеством тоже была троица, или Стрибог, Бог с тремя лицами. Не от язычества ли это? Если в провославии бог един и других нет, но почему-то есть троебожие (троица) , а значит он все же не един? Тогда почему не признать всех остальных?

Типичных вопросов множество, но никто не может включив мозги ответить на них, и постоянно выдают отрывками из текстов библейских писаний, которые по факту абсолютно ничего не объясняют, кроме как "затыкают" объясняя что просто так надо, потому что сказали святые.. . вот и вся духовность.
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Это не очень посвященные попы. Имя дают только тогда, когда свое не соответствует христианскому. Или вы уходите от мира. И в других религиях тоже
Так и блины на Масленицу тоже пекут... Делаем вывод о том что такое православное христианство.
Дмитрий Голуб
При крещении дают другое имя только в том случае, если имя, данное при рождении, не имеет тёзки среди святых. Полагается при крещении давать человеку святого заступника на небесах. А вот, при постриге в монахи, даётся другое имя, в ознаменование того, что человек рождается для другой жизни, жизни посвящённой Богу, и умирает для мира. Не вижу в этих обычаях ничего языческого. Иисус Христос тоже давал некоторым своим ученикам другие имена, например, апостол Пётр от рождения звался Симоном.
какая церковь такие и правила
Renat Mirzoev
вселяют астральную сущность не имеющую своего тела.
при крещение дают другое имя потому-что во время обряда который проходят все открывается души или духовные имена.
Петра Иисус назвал Кифа -Петр- Камень, родители его назвали Симон.
({
(*-*) {*_*}
злых духов этим не обманеш. не хотят искать убежища у истинного Бога.
потому что кто -то незнайка!
Так мракобесы же!
Верунчиk ...