Религия, вера

Жертвоприношение в исламе. Старинный языческий обычай?

они же дикари, что вы от них хотите, о какой цивилизованности вы можете с ними поговорить - не успеете двух слов сказать он на вас с ножом бросится. Их, так называемые "духовные лидеры" специально держат их близко к варварству и дикарству, чтобы ими было легче управлять.
Санёк Зуев
Лучший ответ
B исламе все старинное и языческое.
Ничего удивительного.. . Истоки всех трех авраамических религий лежат в языческих культах. Ислам не исключение.
Влад Болдин
Вы были бы в шоке как забивают коров на ваших фермах, Вот это варварство, даром что за стенами, вы едите говядину убитую электрошокером-соответственно умершую в конвульсиях-а это выделение адреналина и еще каких то ядов, А острым ножом по горлу и выпуск крови-само то, чисто и более безболезненно (если можно так выразится, по крайней мере в сравнении с конвульсиями от поражения высокими вольтами)
В дохристианских религиях кровавые жертвоприношения совершались только демонам - с целью откупа от них на какое-то время.
Богам приносили цветы и пели гимны.. . Как это и сейчас делают в Индии.
Mарал Лесбаева
Скорее восходящее к временам Каина и Авеля. Очень старинный обычай вы правы.
Юлия Фролова
Жертвоприношение в Исламе это не древний языческий обряд. Садись два. Учи мат. часть.
Оксана Шульга
Даниил Герасимов А чего учить то? Ибрахима заменили бараном. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Барана зарезали как и полагается в жертвоприношении языческому богу.
при чем тут язычество?
Игорь Дидус
Ислам изначально строился как одно из течений христианства. Но ввиду того что они не смогли отказаться от некоторых старых обычаев, Византийские представители церкви отвергли посланников пророка Муххамеда. С тех пор и все разногласия...
жертвоприношение в исламе древний обычай монотеизма. Как вам известно, Бог, чтобы испытать веру Ибрахима (Авраама) приказал принести в жертву единственного сына Исмаила (Измаили) , но в решающий момент Он заменил его овцой. И это жертвоприношение приводится во имя Бога и по его приказу. В Исламе не имеется ни одного признака язычества или заимствования из языческих культур.
Tarkinskiy Mikhail
Какая дикость и варварство... Как может любить Бога человек который так жесток!
Оксана Шульга какая вы белая и пушистая.
нет тут ничего страшного, люди ищут повод покущать... .
как убить животное, да именно так, чтоб с пользой... .
я не сторонник мусулман, но мне так же не нравится оскорбление другой религии
Нет, это старинный Иудейский обычай. Бог сказал Аврааму принести своего сына в жертву, но заменил на агнца. Моисей принес 40 девственниц в жертву Господу богу. Читайте Ветхий Завет.