Религия, вера

Зачем Бог взял плоть чтобы стать как человек и пройти все что и мы, и даже насильственную смерть, для чего это? Значит был

да повод был .. это Его любовь и забота о своём творении . Христос был новым Адамом и то что Адам не сделал Он сделал а то что пострадал добровольно так это для того что бы нас освободить от вечных мук за грехи....
Лена Коновалова
Лучший ответ
...был. Надо было показать, что со смертью тела - жизнь не кончается.
И что, живя по законам Бога всю жизнь, после смерти тела возвращаешься сразу к Богу, а не в могилу.
Zumrad Zhumanayev
Вы до сих пор верите в бред?
Сандугаш Нуртаева у вас бред похлеще,но не буду начинать,а я могу.
И зачем бог взяв плоть отрезал от той плоти плоть крайнюю....
Равноценность выкупа.
Юрий Волков
Сын Бога доказал, что можно остаться абсолютно безгрешным даже в несовершенном, полном зла мире. Этим подвигом осудил Дьявола, который согрешил в идеальных условиях и никто не может сказать что творения Бога изначально созданны со склонностью к греху. Иов 2:2—5: 2 Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». 3 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла. Он и сейчас твёрдо держится своей непорочности, хотя ты и настраиваешь меня против него, чтобы погубить его ни за что» . 4 Сатана же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. 5 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо? »
Иисус, апостолы и преданные христиане дали ответ на это обвинение.
Да, очень серьезный. Люди забыли своего небесного Отца и без Него стали просто истреблять друг друга. Так как человек упал разумом ниже природы, то сначала падший чел поклонялся природе, затем животным (и сейчас кошкам и собакам некоторые поклоняются) , затем человеку. Выше наш разум не смог подняться. Тогда Сам Бог пришел в образе человека, чтобы приняли, как равного, но и этого не произошло. Люди прилипли к чему попало и убивают ради пустоты ЛЮБОВЬ в себе и других, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Если бы Иисус не пришел, земля уже была бы пуста и безвидна. В Н. З. все есть, читайте сами. Благословений Вам.
*** Svetlana*** Videograf
Да, повод был. Отдал себя на смерть чтобы мы жили вечно. Вот вам и пример ВЫСШЕЙ ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ.
Нома Текс
Был бы он богом - он бы не умер! А так - он простой человек!
E*
Egor *)
Сандугаш Нуртаева Если бы был простым человеком\.то не воскрес.А вы пропустили Его воскресение.
Вот только от секаса он че-то отказался, наверное повод был очень серьезный.
Елена Алекс
Алина Ковалевская Во время обрезания у моэля рука дрогнула. :-)
Что бы показать упорствующим в грехе . что жить праведно всегда можно уже сейчас и что не верное мышление (грех) стремится убить всех
На землю Бог послал своего Сына - Иисуса Христа. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16 )
про это все написано в новом завете...