Религия, вера

есле жечь ладан, можно очистить дом от порчи негатива?

нет... одного этого мало.
Андрей Деревякин
Лучший ответ
Если настоящий ладан, то это опасно, потому что это наркотик. Привыкните и будет вам негативчик - не отвяжитесь.
Kamoliddin Irismetov
Только ваш внутренний позитив. .

Вы этот кем вы решили быть не зависимо от обстоятельств и под вас подстраивается окружение. .

Найдите в себе внутреннее спокойствие и состояние счастья - и все окружающее вокруг вас изменится
Ravil Sharypov
В дыме ладона находиться наркотик !!!
ладан выделяет ароматический канабинол (наркотическое вещество) , так что поаккуратнее там, а то кроме порчи и негатива еще и говорящие тараканы заведутся
вы смеетесь? какой ладан. . если в церквях сами бесы могут обитать...
нет нельзя
Порченый негатив - это плохо. Цельный негатив - хорошо! :)
Юлия Термелёва
Фимиам ( ладан) и ранние христиане
Завет Закона — а значит, и данное священникам повеление воскурять священный фимиам — был упразднен в 33 году н.  э. , когда Христос ввел новый завет (Колоссянам 2:14). Нет никаких сведений о том, что ранние христиане воскуряли фимиам для религиозных целей. По этому поводу в энциклопедии Макклинтока и Стронга сообщается: «Не приходится сомневаться в том, что [ранние христиане] фимиам не использовали. Более того, использование фимиама было характерно для язычества.. . Когда на языческий жертвенник бросали несколько крупинок фимиама, это считалось актом поклонения» .
Кроме того, ранние христиане даже под страхом смерти не соглашались сжигать фимиам в знак признания «божественности» римского императора (Луки 4:8; 1 Коринфянам 10:14, 20). А если учесть, что в те времена этот благовонный состав использовался в идолопоклонстве, то неудивительно, что ранние христиане не участвовали даже в торговле фимиамом.
Сжигание фимиама сегодня
Как используется фимиам в наше время? Во многих церквях христианского мира он воскуряется во время различных церемоний и литургии. Многие азиатские семьи сжигают фимиам в храмах или перед домашним алтарем — для почитания богов или для защиты мертвых. Во время религиозных служб фимиам употребляется по-разному: для того, чтобы наполнить помещение благовонием, для исцеления, для очищения и для защиты.
христиан?
Иегова Бог однозначно осуждает тех, кто пытается смешивать обряды, принятые в ложной религии, с чистым поклонением. Апостол Павел процитировал пророчество Исаии и отнес его к христианам, призывая их держаться в стороне от нечистого влияния ложной религии. Он писал: «„Выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:17; Исаия 52:11). Христиане старательно избегают всего, что связано с ложным поклонением или с оккультизмом (Иоанна 4:24).
Нужно себя освятить и очистить прежде.
Нельзя
Kristina Brenca
от порчи негатива помогает затемнение )))
Viola Savkina
ковер сожги а потом занавески пожарник приедут и все зальют святой водой