Считаю, что надо жить по Божески! Думаю. что все за всё будут платить по счетам! И ни одному человеку не уйти от ответа! Я вот в свои года всё страдаю за свои грехи! А н
ача ла понимать это только недавно! Вот если бы в молодости знали, что придёт час расплаты, как намного меньше сделали бы плохого! Люди должны задуматься!
Религия, вера
Я вот Библию не читала, но верю в Бога. А Вы верите?
Страдания нам дают для очищения души от грязи поркоов, попробуйте творить бескорыстно разумно добрые дела на благо общества и Природы и вас перестанут очищать,...
Светлана Башмакова
это было бы логично и справедливо,если бы мне например говорили ,за что и чем я наказан,тогда бы было бы больше толку,и многие бы наверное люди пытались бы искупить свои поступки в прошлом,но нам ничего не говорят,а значит возникает мысль что никакой прошлой жизни и не было,и не надо говорить о том что мы можем обмануть систему,человек не настолько совершенен,что бы обвести вокруг пальца бога,и то что им создано
повезло вам ...но образование в любой сфере ...ещё никому не помешало...
Не делать плохого лишь потому, что Бог накажет ?
Чтобы не делать плохого, не обязательно верить в Бога
Конечно верю, и во многом согласен с вами!
Таких, как вы - большинство среди "верующих". Абсолютное большинство.
а я библию читала, но не верю) может в древности все написанное там и было нормой, но нормальным современным человеком многое воспринимается там как что-то гнустное и неадыкватное.. )
у меня складывается такое впечатление, что так называемые верующие не читали библии, иначе бы по другому мыслили.. )
в душе должна быть не библия а просто надо всегда оставаться человеком, и жить по совести, и нести за свои поступки самому ответственность..)
а вы не думаете, что каждое наше действие -имеет последствия?
а если взять масштабно всех людей?
вы думаете, что это так бог решил. .
а чем он решил? вы это видели или ваши представления о боге иные, чем у тех же христиан?
вы расплачиваетесь за последствия своих поступков, но это не бог, это жизнь. . вот только почему то не все несут наказания. . видимо, просто не заморачиваются на этом. .
примеры нужны?
Допустим, Васильева, Оборонсервис, КАК она расплачивается за наворованное? правильно, сидит в своей шикарной квартире с экономкой. .
отсюда я делаю вывод: каждый человек несет то наказание, которое сам для себя выбрал, либо наказание -неминуемо, вследствие прозрачности проступка.
а если взять масштабно всех людей?
вы думаете, что это так бог решил. .
примеры нужны?
Александр Вязьмин
и последствия и противодействия...
А вы прочитайте, может все не так как вы себе представляете.. . а жить надо по человечески, что-бы перед собой не стыдно было, родители гордились, друзья ценили и окружающие уважали.
" И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. "Иоан. 9.24
Прочтите Новый Завет, это не так много как вся Библия но вся суть Библии раскрывается именно там.
Александр Вязьмин
вы не правы ---Библия неразделима...
А вы почитайте с благоговением, не забывая, что эту Книгу дал Сам Бог людям.
Если трудно читается Ветхий Завет, читайте только Новый Завет. Но при этом спросите у продавца книг, чтобы текст был синодальный, а то сектанты сейчас своего наиздавали. Секты даже Библию искажают. Они Бога не боятся и людей не стыдятся
Не читал. Не верю. А жить надо по человечески
Поклоняйтесь Перуну, Даждьбогу, Стрибогу, другим на свой выбор. Что мешает-то?
Или же Венере, Зевсу, Люциферу.
Или... выберете любого.
А дурные книжки не читайте.
Или же Венере, Зевсу, Люциферу.
Или... выберете любого.
А дурные книжки не читайте.
насчет часа расплаты: это всего лишь действие вложенного в природу человека закона: что человек посеет то и пожнет, то есть ситсема закономерностей с уравнением просмтупков вот и все, ..
Еслибы люди читали, то знали бы. И бесы веруют, но от зтого они не меняются в лучшую сторону.
А вы Библию не читайте - ценится только Евангелие, а остальное - еврейские сказки)
Вы наверное читать начали со Старого Завета - так вот Евангелие - первые четыре главы Нового Завета!
Читала и поэтому верю. Вера должна основываться на знаниях. А как же Вы узнаете требования Бога?
Александр Вязьмин
эт вряд ли , вера это дар Божий ...а знания лишь подтверждают и обосновывают её..
Вера без знаний это как дерево без крепких корней подуют ветры грозы испытаний и дерево сломается. Поэтому знание Библейские очень важны.
Нет.. . Но библию читал.