Религия, вера
Кто когда и зачем притащил все эти секты с Запада? Кому выгодно разделить народ и властвовать над ним?
ты знаешь был секретный указ ЦК КППС.... так что мой ответ коммунисты
Тю, милок, ещё в 988 году на Русь потащили всяку каку импортну!
один вещал.. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
с запада чего только не тащат
но заполняются только пустоты..)
Все началось князя Владимира это он первую секту из Византии заимствовал, уничтожив исконную религию.
А вам мила монополия РПЦ? Для тех же целей....
Надлежит быть разномыслиям (Павел допускает, не осуждает), чтобы выявиЛись между вами мудрые-одобренные Богом. еСЛИ БЫ ХРИСТИАНЕ ВЕРИЛИ И БОДРСТВОВАЛИ ТО МЕНЬШЕ БЫЛО БЫ РАЗДЕЛЕНИЙ И ВООБЩЕ СВЕЛИСЬ К НОЛЮ. ВЫ ВЕРИТЕ ЧТО ЦЕРКОВЬ ОДНА, И ВЕРА ОДНА И ДУХ ОДИН, ГДЕ ВАША ВЕРА?
Богу выгодно переплавить тебя, очистить от демонов. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. "Ев. 4.12-13
Евреям? Нет? ))
В спокойном обществе, безконфликтном и не испытывающем угроз извне - разные религии, возможно, благо. Но в данное время ситуация такова, что объединение вокруг одной религии является укреплением страны. Это понимают наши недруги и активно внедряют разномыслие и духовный раздрай. А наличие одной религии - не проблема, не лишение свободы выбора - как одна партия. Могу состоять могу не состоять. Могу верить могу не верить.