Религия, вера
кому выгодно существование сект?
Хочешь заработать денег - придумай себе религию - и ничего высокого - увы.
церкви и выгодно
Друзья возлюбленные! Не берите за правило верить каждому духу пророчествующему, но всегда подвергайте духов испытанию, от Бога ли они. Ибо множество лжепророков появилось в мире.
Вот как вы можете распознать Духа Божья: всякий дух, признающий, что Иисус Христос пришёл на землю в образе человеческом, - от Бога.
Всякий пророческий дух, который не признаёт Иисуса, - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет антихриста, о грядущем пришествии которого вы слышали и который уже сейчас присутствует в мире.
Дети! Вы принадлежите Богу, вы победили ложных пророков, ибо Бог, Который в вас, превосходит того, кто в мире.
Те люди принадлежат миру, и потому то, о чём они говорят, исходит от мира, и мир внимает им.
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.
Ясно кому.. . сатане, главному врагу Бога.
Чем больше будет сект, тем труднее людям найти истину.
Иисус это предвидел: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
(Матфея 13:24–30).
Zarina Malikova
каждая церковь даже РПЦ говорит что их мнение правильное иначе бы не было деления на католиков и православных
Тимофей Савиных
1 Иоанна 4. 2-6