Религия, вера

Не могу понять что здесь делает атеизм? Верие в неверие

[]
[Зайка ]
Дела тут обстоят следующим образом.
Конфликт между верующими и неверующими создан искусственно. Создан с целью деградации человеческих душ (для погибели) , методом сознательного вредительства. Создан конфликт псевдоатеистами. Т. к. вы здесь новенький, то они сейчас все охотно отклинутся на ваши вопросы, с огромным желанием накласть вам в душу. Вы их очень быстро распознаете. Эти люди не делятся знаниями, не помогают, а вредят, высказываясь безобразным образом.
Поэтому мой вам добрый совет. Уходите отсюда очень быстро и не оглядывайтесь, в любой другой раздел Ответов, где нет ссор и конфликтов.
Были здесь раньше и батюшки и священослужители, помогали всем страждующим, но все они ушли из РВ. Почти никого не осталось, за редким исключением.
Дмитрий Рябухин
Лучший ответ
Опять сказки про белого бычка и подмена понятий.
Признание чего либо ЛОЖНЫМ на основе наблюдаемого отсутствия в изученной части мира и несостоятельности самих утверждений о том что таковым признается. ни в каком виде верой не является. Та признание истинным без предварительной фактической или логической проверки.

А место тут атеистам самое естественное и единственно возможное. как и всем иным формам отношение к вопросам касающимся религии и веры.

Атеизм критика веры в "бога" и имеет прямое и непосредственное отношение к тематике этой категории (РВ)

Кроме того религия существует в обществе и потому вообще ЛЮБОЙ его член независимо от отношения может иметь основание задавать о ней вопросы или давать ответы.
И спектр отношений к ней весьма широк, вплоть до крайнего антиклерикализма. Тот касается религии. и потому и ему место лишь в категории РВ.

Если Вам это не нравится. идите на сугубо религиозный ресурс и общайтесь там исключительно с единоверцами. А здесь ресурс светский.
Оля Высотина
улыбайтесь чаще
Тимофей Бугаёв
Не можешь понять, стало быть понималка ещё не отросла.

Следуя твой дебильной "логике", вера - неверие в неверие.
Атеизм здесь развлекается! А вот что тут делают верующие, почему не в церкви? ! :)
тупо ты рассуждаешь. Извини, но ты очень тупой Рассуждать в наше время так, это хуже фашизма.
не переживайте. вас идиотов очень много. так что вы не одиноки. с завидной периодичностью данный вопрос возникает на этом проекте. мы уже привыкли. знаем что верующие народ не только тупой но и крайне не внимательный. категория называется ФИЛОСОФИЯ. НЕПОЗНАННОЕ. но они не могут прочитать это и по наивности считают этот сайт страничкой самого бога или на худой конец блогом попа кирилла.
Олег Дейкин
Атеизм-это НЕ вера, а здравомыслие. И если вы веруюте в кого-то или что-то, то наверняка тоже в одно. Вы ведь тоже не верите в Чебурашку? Или в деда Мороза?
Наташа Хен
Я тут отдыхаю. И на этом пляже мне никто не мешает....
верующих жить учит)))
Жирнов Дмитрий
Это ничего, не надо расстраиваться. Вот за каникулы наберёшься сил, окрепнешь, восстановишь ресурсы истощенного учёбой мозга. Осенью пойдёшь в третий класс, потом в следующие. И так, постепенно обучаясь, классу к восьмому, глядишь, да и начнёшь чтонибудь понимать. Если раньше не выгонят за вопиющую тупость.
вера - глупое занятие!
Саша Мухина
А где ещё быть, тут ведь столько вопросов к атеистам, что просто жалко уходить...
//Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. // Я думаю, что эти слова Иисуса помагают понять каждый вправе искать дорогу к спасению.