“Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на другой берег Инда и поселился у Арийцев, в благословенной Богом стране… (Исус) остановился в Джаггернате, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему радушный прием.
Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ”.[Тибетское Евангелие]
Религия, вера
А вы знаете, где Иисус провел годы с 12- 30 лет? И почему этого нет в библии?
А какой, интересно, смысл в этом знании? Оно что-то добавит к Его учению ??
Марина Загребина
Верно, никакого. Учение йогов, вообще подпадает под категорию чародейства и волшебства. Учений вобщем-то языческих, и в Библии осуждаемых..
:) Как раз, если б этот Иисус исчез и появился, да ещё мистическим образом - об этом кто-никто вспомнил бы, когда пришлось. А так - просто сказать было нечего: всё слишком обычно. И из детства-то пару эпизодов придумали, чтоб читателя убедить, что он всегда такой особенный был, а не просто нарисовался, как хрен с горы.
Строго говоря, об Иисусе из Назарета никто толком ничего не знает - даже в том смысле, который принят для исторических персонажей. Полстрочки Иосифа Флавия в рассказе при казнь Иисусова брата Иакова - вот и все сведения, которые можно признать достоверными.
В канонических нигде не написано, либо было вымарано. Значит, было что скрывать. Но основатель христианства не он, а Павел. А Йошуа родился иудеем, жил иудеем и умер иудеем. Он никогда не был христианином.
Так римляне исказили учение Христа, иначе зачем им было Его казнить, а тут - сначала казнили, а потом исказив Его учение сделали его госрелигией, но Святая Русь разрушила Рим за это святотатство! (версия)
Наташа Раченко
приехали ,у тебя гунны = святой Руси
убивал людей.. вот и уничтожили части
Точно, Иисус не умер, а ушел на восток изучать йогу. А перед смертью принял ислам.
А зачем нам это знать? Любопытство не порок...
пожалуй большего выдумать почти нельзя!))))) Но вот встречая такое я понимаю что можно можно!))))) Напрягитесь еще есть простор для полета мысли!))
Значит, это неважно для нашего спасения. Важнее учение и жизнь Его в другие периоды. От рождения до 12, кстати, тоже негусто.
Самый главный период - последние 3.5 года
Иисус был дома, в Назарете, жил с родителями и "преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. (Лук. 2:52)".
Что еще надо?
Луки 2:51, 52: 51 Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.
Что еще надо? Жил у себя дома и мудрости набирался 30 лет.
В Назарете, в доме родителей по плоти. Это были годы подготовки Его к служению в течение последних 3,5 лет жизни перед распятием за грехи людей.
А Вы знаете что снилось Иисусу?
Чему могли научить Его эти учителя? Он Сам Учитель. Когда Он был ещё младенцем мудрецы с Востока склонились перед ним! Библия называет Его Царём царей, Господом господствующих, Альфой и Омегой, Сущим от Начала! И Вы думаете Ему можно было бы чему научиться у этих "гуру"?
Cветлана Коптелова
Все мы учимся... У будды тоже были учителя , и он тоже превосходил их в знаниях...)
В Библии ясно написано, где Иисус был и чем занимался после 12 лет. От Луки 2:51-52. И Он пошёл с ними (с родителями) и пришёл в Назарет; и был в повиновении у них. .
О какой Индии может идти речь, если Он был в Назарете, в повиновении у родителей?
Cветлана Коптелова
Был ,конечно, в повиновении , но это ничего не доказывает... Там не сказано , что он никуда не уходил....
А такого нет не только связано с Иисусом. Жизнь всех пророков которые были до Иисуса и апостолов после него, не полны, т. е. нет информации от и до. И это правильно, п. т. ч. Библия это книга не родословных данных а слово Бога и не обязательно в ней описывать доскональную жизнь каждого пророка.
Довольно внимательному читателю Евангелий напоминаем: "И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? "(Ин. 7.15) Это только одно место я привел, а они есть у всех Евангелистов Знали все, что Он нигде не учился, Он был у них перед глазами все время. Это у нас в России модно отправлять за границу своих чад учиться, у евреев не было такой традиции.
в дурдоме
Когда Иисусу было 12 лет, Он поехал с семьей в Иерусалим, чтобы присутствовать на особом празднике, называемом Пасхой. Находясь там, Он провел три дня в храме, слушая учителей и задавая им вопросы. Все слушавшие Его удивлялись, как много Он знал (Луки 2:41—52). В то время как Иисус подрастал в Назарете, Он научился плотническому ремеслу. Без сомнения, этому ремеслу Его научил Его приемный отец Иосиф, ибо он также был плотником .
В эти годы Исус совершал Хадж по святым Местам в Индии. .
Религии Индии имеют гораздо позднюю Истории, чем Христианство. .
Кстати, там же в Индии Иисус женился в первый раз. .
..и завел двоих Детишек.. .
..которых потом бросил. .
Но он всегда мечтал вернуться к первой жене, что в конечном итоге он и сделал...
..и завел двоих Детишек.. .
..которых потом бросил. .
Евгений Дёмин
Не неси ахинею.
Людмила Урюпина
-от одного из брошенных им сыновей пошла линия Муххамеда -Пророка Его !!
Регина Гафарова
идиот ты