Религия, вера

В Библии ничего не написано о том, где Иисус был и что делал большую часть сознательной жизни. С 12-30 лет?

Что известно об этом периоде?
Ничего. А зачем? Это была жизнь мальчика, очень послушного.
Он был сыном плотника и по всей вероятности Иисус проводил много времени со своим земным отцом, чтобы научиться ремеслу.
Назар Кенжеев
Лучший ответ
"Уклад кристаллов и цветов указывает, как нарастает совершенство. Как писать жизнь Хр. ? Разноцветными кристаллами и сиянием цветов. Думы Его останутся белыми страницами. Между ними блеснут молнии Его неожиданных появлений и гром Его редких слов. — О тридцати годах надо сказать больше, нежели о трех годах служения. Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтоб отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые сказания «Вед» узнавал Он на скрещениях путей. Увидев чистые глаза, Он спрашивал: «Что знаете о Боге? » — Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивая: «Не ты ли несешь для меня? » — Ибо должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить. Когда Ему говорили о знаках звезд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала. Не тем люди живут. Как Могу прекратить губительную бурю? Как Могу открыть небо людям? Почему они оторваны от Бытия вечного, которому они принадлежат? Такое учение сущности затмевало Наши магические законы и у Него научился Я покинуть магические законы. Ибо вместо покорения малых духов природы, Он мечом духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям духа. Потому волхвов не было около Него, но лишь по звездам знали о Нем. Мы знали многое, Он же мог все. Послужить Его Учению решили Мы тогда. Так начнем описание Его жизни, чтоб не извращенное слово было записано на земле. Лучшие Мои сочинения уничтожены. Теперь и ваши записи о Хр. еще нельзя выдать. "

"Надо помнить день конца самого безрадостного приношения Хр. , который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела его через распаленную пустыню, и ноги его горели так же, как у простого погонщика. Мы ждали Его, но как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня, и собирался я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч и только серый холст покрывал его тело. Даже тыквы для питья Я не заметил. Но жена первая пошла ему навстречу, и когда Я спросил, почему она устремилась, она сказал: «Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от нее» . Перед беседой, часов 7? вечера, я ощутила горение и боль в центре груди и боль звездой побежала по нервным разветвлениям. Перст коснулся. — Ибо ходил высоко путник, когда подошел к шатру. И Я понял, кто пришел. После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды и спросил коротко: «Когда пойдем?» . — Я ответил, когда звезда позволит. И Мы ждали знака звезды, и молчал Он, только говоря: «Когда?» . И наблюдая звезды, Я сказал: «В рыбах кровь» . — Он только кивнул головой. Так ждали Мы три года каждый день, и свет звезды над Нами сиял. Мне помнится, Он говорил очень мало о видении света, когда маленький мальчик принес Ему меч, и как свет радугой лился перед ним, и беззвучно голос посылал Его идти. Мне также указано было проводить Его, куда Я сам еще не мог войти. На белом верблюде выехали Мы ночью и ночными переходами дошли до Лагора, где нашли, казалось, ждавшего нас последователя Будды. Скажу после следующий путь. Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда Я не мог войти. Мы ждали Его и провели до Иордана. Также белый холст покрывал Его и также одиноко пошел под утренним солнцем. Кажется, над Ним была радуга, но утверждать боюсь. Теперь вижу, но не знаю, видел ли тогда. "
Ксения Нотина
Игорь Квасников Откуда взял? Ссылочку на источник не сбросишь?
У меня в Блоге есть довольно подробная запись
об "Утерянных годах в Жизни ИИСУСА".. Второй
пост — правый БЕГУНОК немного ниже середины.

НАБРОСКИ

Начинается с этого отрывка:

Здесь, кажется, можно было бы поставить точку в наших "Набросках".. Однако есть один, до сей поры,
спорный факт из Жизни ИИСУСА, который растянулся в
своем протяжении, почти на 17 лет. . и который
хотелось бы нам попытаться рассмотреть. Да, речь пойдет
о так называемых "потерянных годах" в Жизни Иисуса из Назарета. .

ЧТО ДЕЛАЛ, ГДЕ БЫЛ и ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ИИСУС
с 13 до 30 лет?
Игорь Квасников Спасибо. Вы не будете против, если я выскажу Вам свое мнение после прочитанного на Ваш е-майл?
Писать об этом периоде не было нужды.
Иисус находился в Назарете с матерью, отчимом Иосифом и др. членами семьи.
**
***Нурлан ***
Alex Kim Т.е. был ничем не примечательным юношей?
Игорь Квасников Сведения есть....Но Вам... Свое нутро можете спрятать за своей аватаркой...
Есть предположения, что он путешествовал в Индию, где обучался йоге. Там же он узнал об индийской философии, о непричинении вреда - идеи, чуждые иудейскому обществу. Потому-то свои его и не поняли. Также говорят, что Иисус не умер на кресте - вечером его сняли, вылечили, и он быстрее ушёл снова в Индию
Ничего и никто из христиан не хочет знать.
А то вдруг всплывет где он учился гипнозу..
Назарет возник после рождения Иисуса это историяи расскопки :)ну как можно написать то чего невозможно знать, и так вон выдумали целое евангиля :) возможно такой человек жил в кумранской общине, или ессейской потому как очень многие идеи взяты от ессев .
Jenya Jenya
Сергей Шаханов Раскопки подтвердили,что Назарет(Нацэрэт.т.е. "ответвление,отросток") возник до рождения Иисуса.Кана Галилейская была большим городом,неподалеку обнаружили воду,вырыли колодец(тот самый,около которого Марие явился Гавриил).Вокруг колодца построили несколько домов и назвали поселение Нацэрэт.В одном из доиом жилижила Мария с родителями,а дом Иосефа находился совсем недалеко.
Говорят, что был в Индии. Но это вряд ли
Ольга Рагозина
а зачем? Важно то чему он учил, а каждый пук нафига записывать?
Он тогда не был меченосцем....
Иван Булыгин
О жизни Иисуса в этот период могли писать гностики, но летописи были уничтожены.
Возможно что-нибудь будет найдено археологами.
У волхвов учился, разные знания изучал о земле, воде, звёздах, растениях, воздухе, животных,
людях.
Илья Зыгин
Мне кажется, что это настолько известно... Не написано о жизни ИИсуса в той библии, которая досталась нам... Все давно знают о соборе на котором из святого писания были изъяты тексты в которых говорится о реенкарнации, эти строки сочли ересью (прошу заметить простые люди - священники).... да и много другого они наделали... поэтому стоит различать церковь и религию.... А то, что Иисус был в Индии сомнений быть не может, там есть тому много доказательств... просто надо больше читать... об экспедициях различных ученых и фактах, которые они описывали.... и в Индии он не только изучал другие религии, но и говорил о величайшем значении женщины... это и сейчас только индусам понятно... А вообще можете почитать Оригена... он жил через сто лет после смерти Иисуса...
Не сошел на него до крещения ДУХ СВЯТОЙ, потому он был как все
Жил как обычный человек, помогал родителям...
я вам расскажу))))) )
Помните трех волхвов что приходили поклонится мланденцу исусу, так вот когда исус достих возраста отрока его забрали волхвы к себе на учебу, и все время он получал образованяе много путешествовал испытуя и проверяя знания на практике) например он был в индии и тебете ходил по всем странам евразии, и пришевши в родную палистину понял что евреии живут скверно, тут он и начал наставлять евреев! ! сам между тем евреем он не был еврей лишь его названый отец иосиф мать же галлейянка) галиллея провинция палетины где жили не евреии где впринцепи и сформировалось христианство, евреии его сами не признали и патриотически остались при своем мнении!!!