Бог как скрытый владелец мира скрывает Себя внутри объектов. Он пребывает внутри них. Он является Внутренним Обитателем, наполняющим Присутствием, Сущностью или Сутью, разумным и творческим принципом вселенной. Это фундаментальная концепция пантеизма.
"Сияющее существо находится скрытым в каждом творении, пронизывая всё. Это – внутреннее Я всех существ, наблюдатель всех действий, житель всех сотворённых вещей, свидетель, сердце, абсолют, свободный от всех атрибутов. "
Подобно тому, как масло скрыто в семенах, масло – в молоке, ум – в головном мозге, плод – в утробе матери, Солнце – за облаками, огонь – в дереве, сахар или соль – в воде, запах – в бутонах цветов, звук – в граммофонных пластинках, золото – в кварце и микроклетки – в крови, Бог также спрятан во всём, во всех этих формах и существах. Подобно тому, как вы можете видеть бактерии холеры, тифа, туберкулёза и возбудителей других болезней с помощью мощной линзы микроскопа, вы можете видеть Бога с помощью глаза интуиции.
Религия, вера
А Вы согласны с текстом ниже? О том какой Бог?
что-то похожее было у Кастанеды. Ну, типа так.
не, так это и есть. Точно.
И пох всех церковных умников, которые не помнят чему учат.
не, так это и есть. Точно.
Марина ,,,
Кастанеда любил веды
Издеваешься, что ли? Тут подавляющее большинство - атеисты.
А еще он жертва которую едят и он же хищник который ест
Да Бог это весь наш мир
Бог именно такой, каким его придумали дикари.
Что значит согласны? Человек все может воспринимать только в соответствии со своими представлениями.
нет.
Это не Бог, описан, а теория эволюции в немного иной форме. Язычество это, а не познание Бога. Бога не видел никто никогда, учит Библия словами святого Апостола Иоанна, Сын Божий, Иисус Христос-нам Бог открыл. Опять же "интуиция" это чепуха, а не доказанное чувство человека. Философский вымысел это ваша "интуиция", а на деле все, кто ищут не имея на то оснований, то есть "интуитивно" попадают в сеть сатаны, и приходят бесы, чтобы поработить человека. и тогда человек становится магом, гадателем по звездам или еще чему, экстрасенсом и так далее. Все это оккультные практики запрещены Богом и названы мерзостью и связями с бесами. Надо вам иметь общение с бесами или хотите узнать Бога живого? Если Бога, тогда начинайте читать Библию и просите Бога открывать вам суть прочитанного. Вот как Бог сказал о Себе: "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "Евангелие от Иоанна. Бог есть Его Слово. Слово стало плотью и мы узнали Бога в имени Иисус Христос. люди ходили рядом, ели с Ним, пили с Ним, видели дела Его, а потом распяли руками беззаконных. А вы что написали? Бог по вашему вообще все вокруг? Творение Божье никогда не может стать Творцом-это непреложно. Так сатана уловил Еву: скушай плод и станешь как Бог. Так и вы поймались на удочку змея древнего6ты уже богиня, только еще не знаешь этого... Вы спросите вашего беса, который дурит вас: где он закончит вечность? Библия учит, что все бесы закончат в озере огня и серы. а ваш что скажет? Напишите мне?
2Оно было в начале у Бога.
а вы согласны, о том, какой у меня буй? :) а, так вы его не видели? Так о чем мы тогда. . )
смотря какой бог.. . их знаешь как много
Дело в том, что Бог может быть в человеке и лишь тогда когда человек попросит Святого Духа, Бог ему даёт Свою благодать и самому без Бога человек не сможет обрести эту благодать .
Поэтому вы красиво описали, доля правды есть, но человек никогда не будет с Богом не попросив у Него Святого Духа и не родившись от Него. Бог есть любовь . И Его любовь только в Нём - истинная любовь .
И к тому же Иисус Христос и есть Бог !
Ох и много здесь намешано, Малая толика правды виртуозно сокрытая за словесными обертонами уводящими во красивость уводящую от истины Бог действительно виден в Своих творениях и видеть Его можно не только путем интуиции, но и путем наблюдения и размышления. Принципы создает и устанавливает Он как Творец и Создатель, а не вселенная которую Он создал. Лихо у Вас закручено и пантеизм и абсолют свободный от всех атрибутов? каких атрибутов? от чего свободен? слова, слова, слова и не все они несут в себе истинный смысл, За виртуозной накрученностью словесов утеряна сущность Истинного Бога. В простоте гениальность.
Бог находится в Высших Мирах.